Пятница, 29 Марта, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Будет выплачена награда за поимку «бешеных кощунниц»


Русский культурно-просветительный фонд имени Святого Василия Великого еще в феврале 2012 года объявлял награду за указание имен «бешеных кощунниц», осквернивших храм Христа Спасителя. В связи с вступлением 10 октября 2012 года приговора в силу принял решение о награждении сотрудников правоохранительных органов, принявших участие в раскрытии данного преступления и поимке троих кощунниц.

Фонд принял решение перечислить 300 тысяч рублей тем сотрудникам, которые непосредственно принимали участие в раскрытии преступления. Также Фонд по-прежнему подтверждает, что он готов выплатить награду тем лицам, которые представят имена других соучастников этого преступления, скрывающихся от следствия, а самое главное — организаторов преступления. При этом должны быть представлены доказательства преступной деятельности по организации кощунства в Храме Христа Спасителя в феврале 2012 года или по участию в нем. Среди доказательств могут быть фотографии, видеоматериалы, рукописная переписка, однозначно изобличающая преступников.

Также в качестве доказательства могут быть представлены свидетельские показания лиц, непосредственно ставших свидетелями подготовки и осуществления преступления «бешеными кощунницами», которые однозначно укажут на еще не пойманных кощунниц и их организаторов.

Фонд также приветствует постановление Московского городского суда, 10 октября 2012 года смягчившего наказание Екатерине Самуцевич, не принимавшей непосредственного участия в совершении кощунства в Храме Христа Спасителя, а занимавшейся лишь его приготовлением, а ныне проявившей первые признаки движения в сторону покаяния в содеянном. Мы выражаем надежду на деятельное покаяние всех участников преступления и его организаторов, и на то, что пребывание в заключение направит их на этот путь.

Василий Бойко-Великий,
президент Русского культурно-
просветительного фонда
имени Святого Василия Великого

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »