Четверг, 28 Марта, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Сельской молодежи станет легче найти работу


Важнейшим направлением работы Российского Союза сельской молодежи является содействие в трудоустройстве выпускникам аграрных учебных заведений и молодежи, проживающей в сельской местности.

На сайте организации www.rssm.su одним из первых появился и впоследствии стал одним из самых популярных раздел «Вакансии АПК», где можно найти предложения от работодателей из всех регионов России. Соискатели знакомятся с информацией о месте работы, уровне зарплаты и возможности предоставлении жилья за счет предприятия. Министерства сельского хозяйства субъектов РФ  ежеквартально предоставляют данные для обновления базы вакансий. Крупные аграрные предприятия также стали присылать информацию о вакантных местах, РССМ неоднократно принимал участие в ярмарках вакансий и конференциях на тему трудоустройства в сфере АПК.

Тема трудоустройства аграриев очень актуальна, и должна развиваться не только в рамках отдельной рубрики, а достойна отдельного, детально проработанного и структурированного Интернет-ресурса. Именно поэтому РССМ при поддержке министерства сельского хозяйства Росси создал электронную базу вакансий АПК rssm-trud.ru. Теперь на одном ресурсе аккумулировано большинство вакансий и резюме соискателей работы в сфере АПК, а также полезные советы и последние новости об открывающихся предприятиях и новых проектах.

В специальном разделе пользователи могут найти контакты центров занятости своего региона. Разделы «Надо знать», «Государственная поддержка», «Полезные ссылки» помогают больше узнать о своих возможностях при поиске работы, выделяемых субсидиях и пособиях, правовой поддержке и многом другом, что необходимо соискателям. 

Раздел «Как составить резюме» призван помочь соискателям в самопрезентации перед будущими работодателями. Создан раздел аграрных вузов страны, из которого можно легко перейти на страницу выбранного учебного заведения. Студенты аграрных вузов здесь могут узнать, какие предприятия готовы предоставить им возможность прохождения практики. Отдельный акцент сделан на молодых специалистах. 

За пять месяцев работы сайта в его базе данных появилось около 2000 вакансий, молодые люди узнают об этом удобном Интернет-ресурсе и размещают свои резюме — на сегодняшний момент их около двухсот.

Мы уверены, что этот Интернет-ресурс быстро наберет популярность в среде аграрной молодежи и будет полезен как соискателям, так и работодателям: поможет наладить между ними конструктивный диалог.

Пресс-служба РССМ

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »