Четверг, 28 Марта, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Мошенники не дремлют


Нынешним летом участились случаи мошенничества, совершаемыми мнимыми «социальными работниками». Негодяя прибегают ко все более изощренным способам обмана. Ссылаются на несуществующие акции для пенсионеров, на требования Пенсионного фонда и т. д. и т. п. Все эти действия нацелены на пожилых людей, а ведь они больше всего доверяют государственным структурам, чем и пользуются аферисты.

26 июня 87-летняя ружанка лишилась 30 000 рублей. Дело было так. На улице к пожилой женщине подошли неизвестные женщины. Представившись социальными работниками, они сказали бабушке, что в магазине возле кинотеатра для пенсионеров будут предоставляться скидки на товары, для этого ей надо показать им пенсионное удостоверение. Женщина предложила зайти к ней домой. 

Придя к потерпевшей в квартиру, аферистки рассказали ей о грядущей денежной реформе, и предложили для сохранности списать номера имеющихся в квартире денежных средств.

Поверив, бабушка достала накопленные ею 30000 рублей. После списания она убрала деньги под подушку в своей комнате. Тем временем в квартиру пришла еще одна женщина, подельница аферисток. Она принесла мед, предложила бесплатные продукты, а чтобы принести их, сказала она, надо, мол, старые простынки — чтобы завернуть. Пока бабушка искала простынки, одна из злоумышленниц вытащила ее деньги из-под подушки.

Спохватилась пенсионерка поздно, когда негодяйки уже ушли…

Не нужно доверять и открывать дверь подозрительным лицам, тем более пускать их в квартиру. Если вам по телефону звонит якобы соцработник, ради своей же безопасности не вступайте с ним в разговор. Спросите фамилию, позвоните в центр социального обслуживания и уточните: правда ли у них есть такой сотрудник.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »