Суббота, 20 Апреля, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

На Курилах установят поклонные кресты


Вечером в праздник Святой Троицы на пограничном сторожевом корабле «Карелия» стартовала Курильско-Камчатская экспедиция.

Экспедиция проведет исследования на островах Расшуа и Матуа. Планируется собрать и вывезти в Петропавловск-Камчатский остатки советско-японской военной техники для музейной экспозиции. Кроме того, еще на четырех островах Курильской гряды будут установлены поклонные кресты. С этой целью в экспедиции уже второй раз принял участие клирик епархии иеромонах Софроний (Медведенко). Священник совершит освящение поклонных крестов, а также будет духовным руководителем экспедиции. — Установление поклонных крестов на островах имеет глубокий смысл, — это знак того, что эти исконно русские земли, политые кровью наших отцов и дедов, мы не имеем никакого права просто так отдавать, — сказал, провожая экспедицию, епископ Петропавловский и Камчатский Артемий. — Помощь Божия и покров Царицы Небесной да сопутствуют Вам на всем пути Вашего следования.

 

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »