Пятница, 19 Апреля, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Кто в Тучково всех сильнее, всех ловчее и быстрее?


На стадионе микрорайона Силикатный 10 мая впервые проходило грандиозное соревнование для школьников, занимающихся в спортивных секциях поселка. Турнир среди детей по общефизической подготовке, занимающихся в спорткомплексе «Тучково», открыл глава администрации поселения Эфенди Хайдаков.

После вступительного слова торжественно вручили золотые медали и Кубок детской минифутбольной команде СК «Тучково» (мальчишки 1998 года рождения), ставшей чемпионом Московской области в группе «А», зоны «Запад». Три долгих зимних месяца подопечные тренера Азама Исмаилова сражались в Звенигороде со своими сверстниками из всех соседних районов. В итоге, переиграв в двухматчевым финальном противостоянии парней из Одинцова, тучковские ребята стали сильнейшими в своей «лиге».
Сразу же по окончании награждения состоялся прием в футболисты семилетних мальчишек.
По завершении короткой официальной части началось само многоборье. Команды боксеров, пловцов, футболистов, гребцов и бойцов рукопашного боя в лично-командном первенстве состязались в общефизических дисциплинах: кидали на дальность набивной мяч, прыгали с места в длину и бежали на время 60-метровую дистанцию.
Очень интересным видом многоборья оказался челночный бег (это когда, примерно как в плавании, нужно пробежать по дорожке несколько раз туда и обратно). Были и силовые упражнения. Всем пришлось максимальное количество раз отжаться от земли и показать силу брюшного пресса (также на земле, не отрывая ног, как можно больше раз сесть из положения лежа на спине).
За выступлениями юныспортсменов внимательно наблюдали их наставники: тренеры по плаванию Татьяна Зацепина, Любовь Лакехаль и Елена Курдюкова, тренер по боксу Михаил Черный, тренер по футболу Азам Исмаилов, тренер по гребле на байдарках Анжела Головина и тренер по рукопашному бою Михаил Никепелов.
Всего в спорткомплексе «Тучково» в различных секциях занимаются свыше тысячи ребятишек. Из них в многоборье участвовало около полторы сотни человек. В общем, судейской коллегии во главе с директором комплекса Алексеем Щелковым пришлось изрядно потрудиться, чтобы быстро посчитать все результаты по всем видам и свести в единую сводную таблицу.
Впрочем, в детском возрас- те не так уж важно кто и как выступил. Организаторы постарались, чтобы и победители, и побежденные без наград не остались. А у тех, кто показал не тот результат, на который рассчитывал, уже совсем скоро на летних каникулах будет возможность подтянуть свою «физику» в традиционных спортивных лагерях. 

 

 Анатолий Кочетов, фото автора

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »