Понедельник, 25 Июня, 2018 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

"Чужие дети" по остаточному признаку


Раньше порядок приема в школы устанавливали муниципалитеты. Теперь его регулирует федеральный закон. В нем говорится, что школа обязана принять всех детей, которые проживают на закрепленной за ней территории. Детально порядок зачисления теперь будут прописывать сами директора, муниципалитет только устанавливает, какие улицы за какими школами закреплены. В Рузском районе новые принципы распределения школ за будущими первоклашками закреплены Постановлением главы муниципалитета «О закреплении территориальных участков за общеобразовательными учреждениями Рузского муниципального района».

В соответствии с Законом Российской Федерации № 3266–1 от 10 июля 1992 года «Об образовании», руководствуясь Уставом Рузского муниципального района, постановляю:

1. Закрепить за следующими общеобразовательными учреждениями Рузского муниципального района территориальные участки для учета детей, подлежащих обучению в общеобразовательных учреждениях, реализующих основные общеобразовательные программы:
— Гимназия № 1 города Рузы: ж/г Теряево, деревни Старо-Теряево, Ватулино, Костино, Тишино; Микрорайон, улицы Федеративная (четные номера домов и № 11), Ульяновская (дома с № 1 по № 9 включительно), Социалистическая (№ № 59, 61, 64, 66, 68, 70, 72), Революционная (№ № 1–28), Гладышева (№ № 1–11), Почтовая, Цветочная, Вишневая, Табловская, Колесникова, 8 марта, Красная, Международная, Филимонцево, Высокая, Чехова; переулки Фабричный и Южный; проезды Федеративный, Базарный, Почтовый, Красный, Высокий, Южный; Северный микрорайон № 6.

 — СОШ № 2 города Рузы: ж/г Теряево, деревня СтароТеряево, Ватулино, Костино, Тишино; улицы: Ульяновская (№ № 10–23), Октябрьская, Профессиональная, 8 марта, Филимонцево, Красная, Заводская, Высокая, Нижне-Зарецкая, Верхне-Зарецкая, Средне-Зарецкая, Ново-Зарецкая, Щербакова, Набережная, Можайская, Новая, Городянская, Дмитровская, Парковая, Подгорная, Прирецкая, Чехова, Соловьева, Дачная, Садовая, Международная, Театральная, Рузское лесничество, Социалистическая (№ № 26–58, № 60), Колесникова, Красноармейская; деревни Тишино, Ватулино, Костино; д/о Солнечная поляна; переулки Фабричный, Зеленый, Можайский, Рабочий, Интернациональный; проезды Высокий, Южный, Ярославский, Первомайский, Красный.

— СОШ № 3 города Рузы: ж/г Теряево, деревня СтароТеряево, Ватулино, Костино, Тишино; улицы Доватора, Советская, Говорова, Лесная, Полевая, Зеленая, Луговая, 4-я, 3-я, 2-я Дмитровские, Дмитровская, Подгорная, Парковая, Городянская, Родниковая, Дружбы, Орешковское лесничество, Российская, Кооперативная, Солнцева, дома 22, 24, Волоколамская, Федеративная (нечетные номера домов), Красная, Социалистическая (№ № 1–22), Революционная (№ № 58–86), Высокая, Международная; переулки Демократический, Урицкого, Володарского, Фабричный, Южный; проезды Красный, Высокий, Южный; Волоколамское шоссе; Северный микрорайон (№ № 2, 3, 4, 5).
— Тучковская СОШ № 1: деревни Дубровка, Петрово, Даниловка, Мосеево, Картино, Сухарево, п/л «Солнечный», улицы: 8 марта, Дачная, Пионерская, Спортивная, Садовая, Захарова, Комсомольская, Лебеденко, Октябрская, Парковая, Партизан, Потапова, Пролетарская, Советская, Устинково, проезды Береговой, Больничный, Больничный 1-й, Больничный 2-й, Гиляровского 1-й, Гиляровского 2-й, Гиляровского 3-й, Дачный.

— Тучковская СОШ № 2: деревня Полушкино, улицы Силикатная, Профсоюзная, Транспортная, Проезжая, Новая, Труда, Сосновая, Неглинная, Земляная, Молодежная, Луговая, Восточная, Заводская.
— Тучковская СОШ № 3: деревня Артюхино; Восточный микрорайон; улицы Мира, Коммуны, Санаторная, Любвино, Москворецкие, Трутеевская, Петровская, Студенческая, Нагорная, Победы, Спортивная, Строительная, Лесная, Московская, Коммунистическая, Социалистическая, Садовая, Устинковская, Пролетарская, Кирова, Григоровские, Киевская, Озерная, Гравийная, Зеленая, Потапова; проезды Москворецкий, Трутеевский, Колюбакинский.
— Дороховская СОШ: поселок Дорохово, деревни Макеиха, Лыщиково, Землино, Шелковка, Березкино, Алексино, Гомнино, Старо.

— Колюбакинская СОШ: поселок Колюбакино; деревни Паново, Новогорбово, Кривошеино, Апальщино, Лызлово, Неверово, Высоково, Крюково, Поречье, Васильевское, Алтыново, Сонино; д/о «Дружба», д/о «Тучково-7».

— Беляногорская СОШ: поселок Беляная Гора; деревни Акатово, Булыгино, Ведерники, Гидроузел, Демидково, Журавлево, Иваново, Копцево, Курово, Лашино, Накипелово, Новокурово, Овсяники, Пахомьево, Покров, Помогаево, Потапово, Рупасово, Филатово, Щербинки, Шорново; д/о «Лужки».
— Кожинская СОШ: поселок Кожино; деревни Кожино, Бельково, Деменково, Полуэктово, Кузянино, Старониколаево, Бараново, Тимофеево, Лобково, Марьино, Еськино, Лыщиково, Товарково.

— Космодемьянская СОШ: учащиеся 1–11 классов: поселок Космодемьянский; село Архангельское; деревни Петрищево, Грибцово, Усадково, Ястребово, Мишинка, Строганка, Старо-Никольское, Колодкино, Ново-Михайловское, Ново-Ивановское; учащиеся 10–11 классов: село Богородское, деревни Ленинка, Златоустово, Митинка, Лунинка, Ново-Николаевское, Таганово, Лунинка.
— Лидинская ООШ: деревни Палашкино, Лихачево, Цыганово, Фролкова, Хомьяново, Оселье, Лидино, Рябцево, Кокшино, Сумароково, Сорочнево, Дробылево, Трубицино; санаторий «Русь».
— Никольская СОШ: село Никольское; поселок Брикет; деревни Бороденки, Денисиха, Городище-Темшино, Сафониха, Семенково, Глиньково, Варвариха, Городище-Подстанция 151, Мамошино, Подолы, Буланино, Городище, Рождествено, Андрейково, Успенское, жилой городок Покровское.
— Покровская СОШ: село Покровское, жилой городок Покровское; деревни Ивойлово, Верхнее-Сляднево, Нижнее-Сляднево, Лысково, Слобода, Скирманово, Козлово, Федчино, Немирово, Пупки, Притыкино, Самошкино.
— Старорузская СОШ: деревни Старая Руза, Глухово, Вражское, Горбово, Вертошино, Лукино, Тимохино, Воробьево, Городилово, Писарево; поселки курорт «Дорохово», Горбово, ЛПУ «Санаторий «Дорохово»; Нестеровское лесничество; п/х санаторий «Дорохово»; Учительская, № № 1–2; в/ч «Устье»; ВТО; ДТК; лагерь «Звездочка»; санаторий «Подмосковье».
— Орешковская СОШ: села Аннино, Никольское; деревни Орешки, Барынино, Вишенки, Ваюхино, Корчманово, Коковино, Редькино, Петряиха.

— Нововолковская ООШ: деревни Нововолково, Старое Волково, Михайловское, Городище, Таблово, Волынщино, Ельники, Хотебцево, Мытники, Бунино, Старо, Матвейцево 1, Матвейцево-2, Б. Горки, М. Горки, Борзецово, Углынь, Бабино, Федчино.

— Сытьковская СОШ: деревни Комлево, Старо, Горки, Вандово, Алешино, Новая, Воскресенское, Ватулино, Брыньково, Сытьково; п/х «Бабаево».
— Нестеровский лицей: деревни Нестерово, Белобородово, Ботино, Жиганово, Красотино, Марс, Сухарево, Федьково; поселок Старая Руза; жилые дома Мосгаз, д/о «Березка», Нестеровской подстанции, ДОГ МПС, лагеря «Росинка», микрорайона «Нестерово».
— Богородская ООШ: деревни Ново-Михайловское, Ново-Ивановское, Петропавловское, Николаевка, Ново-Никольское, Ленинка, Таганово, Златоустово, Ильятино, Митинка, Лунинка, село Богородское.
— Тучковская специальная (коррекционная) школа-интернат VIII вида: по направлению психолого-медико-педагогической комиссии.


Олег Якунин,
глава Рузского
муниципального района

Вернуться к списку статей >>>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »