Пятница, 19 Апреля, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Суд рассудит?


Противники присоединения России ко Всемирной торговой организации (ВТО) обратились в Верховный суд с требованием отменить постановление Центризбиркома РФ, отказавшего в проведении всенародного референдума о вступлении страны в ВТО. Об этом на пресс-конференции в информационном агенстве «Росбалт» заявил лидер ВПП «Партия дела», президент ассоциации «Росагромаш» Константин Бабкин.

— Последствия этого шага почувствует каждый гражданин. По нашему мнению, мы все испытаем весьма негативные ощущения. Поэтому мы и предложили провести референдум. По нашим оценкам, большинство граждан России высказываются против вступления России в ВТО, — сообщил он.
Напомним, что ЦИК отказал инициативной группе 13 апреля. Как сообщил Бабкин, основным доводом был тот факт, что до сих пор протокол о присоединении России к ВТО не имеет официального перевода на русский язык. Документ есть на испанском, французском и английском языках. Эта причина, по мнению ЦИК, не позволит россиянам составить своего мнения, и волеизъявление граждан будет искажено. «Это возмутительно», — заявил Бабкин.
По его словам, противники вступления России в ВТО будут действовать по трем направлениям. Первое — юридическая борьба в судах. Помимо иска в Верховный суд следует ожидать подачи исков на ВТО от лица частных граждан России, сообщил на пресс-конференции член центрального совета «Профсоюза граждан России» Александр Куринов.
Второе направление — разъяснительная работа среди граждан. Тема и лозунги «Стоп-ВТО» будут подниматься на митингах.
Третьим направлением станет работа в Госдуме.
— Есть мнение, что вопрос решенный. Мы же считаем, что ратификация еще не состоялась. Три фракции в Госдуме выступают против ратификации, а внутри фракции «Единая Россия» известны представители, которые говорят о том, что не будут ратифицировать законопроект, несмотря на партийную дисциплину», подчеркнул Бабкин. 

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »