Четверг, 28 Марта, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Наказание Божие за гонения правительства Великобритании на Крест Господень


Агентство по охране окружающей среды Англии и Уэльса заявило, что засуха в Великобритании может продлиться до Рождества. Даже если весна и лето будут дождливыми, этого будет недостаточно для пополнения запасов воды в водохранилищах.

 Засуха уже была объявлена на юго-востоке Англии. Теперь агентство объявило засушливыми юго-запад Англии, а также центральные районы.
По словам представителей властей, поставки питьевой воды населению не будут затронуты, однако чиновники призывают жителей засушливых районов беречь воду. Во многих районах уже запрещено поливать сады из шланга.
Засуха уже отрицательно сказалась на сельском хозяйстве и приносит вред окружающей среде, в особенности в болотистой местности.
Уровень грунтовой воды и воды в реках также резко понизился. За прошедшую зиму уровень осадков составил чуть менее 60 процентов от нормы.
Тревор Бишоп, глава отдела по вопросам воды и водоснабжения Агентства по охране окружающей среды, заявил, что его ведомство уже проводит интенсивные консультации с представителями бизнеса, фермеров и компаний по водоснабжению.
По его словам «несмотря на то, что недавно шли дожди, проблема остается, и мы призываем всех бережливо использовать воду, с тем, чтобы к концу года перед нами не возникли еще более серьезные проблемы».
Он добавил, что засуха уже отрицательно сказалась на окружающей среде. Так, в графстве Дербишир высохла речка Латкилл, и агентству пришлось спасать оттуда рыбу. Уровень воды в реках в Дорсете и Корнуолле также резко понизился. Эти реки являются средой обитания для редких видов форели и лосося.
Агентство оказывает помощь фермерам в строительстве водохранилищ.
Англия традиционно считается страной дождливой, и эта репутация страны лишь укрепляется при виде дождя во время теннисного турнира в Уимблдоне. Объем выпадаемых ежегодно осадков выше в Германии, Италии, Словении и других странах Европы.
Эксперты теперь надеются, что зима 2012–2013 годов будет особенно дождливой, что восстановит запасы воды в реках и водохранилищах.
Агентство по охране окружающей среды, тем не менее, разрабатывает планы сохранения воды на случай, если дожди не вернутся третью зиму подряд.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »