Четверг, 28 Марта, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

"Молочные" поручения


Министр сельского хозяйства России Елена Скрынник провела совещание по вопросу выполнения поручений Президента и Председателя Правительства РФ по развитию молочного животноводства.

На совещании была представлена информация о ходе исполнения поручений главы государства и премьер-министра по развитию отечественного молочного животноводства.
Министерством сельского хозяйства совместно с заинтересованными ведомствами, профильными объединениями ведется активная работа по выработке мер, направленных, в том числе на совершенствование механизма учета коров с применением современных технологий, по усилению контроля над качеством молока и молочной продукции в рамках Техрегламента, по повышению инвестиционной привлекательности отрасли.
Наряду с этим министерство осуществляет постоянный мониторинг ситуации с выполнением прогноза спроса и предложения Союзного государства на молоко и молокопродукты, а также ценообразования на внутреннем рынке.
В целях развития молочного животноводства реализуется комплекс эффективных мероприятий:
* экономически значимые региональные программы по развитию молочного скотоводства;
* субсидирование закупки племенного поголовья (племенная поддержка в 2011 году — 3,5 миллиарда рублей). В 2012 впервые будет выделен один миллиард рублей на закупку племенного молодняка;
* программа по развитию семейных животноводческих ферм (создано 470 ферм с 2009 года, 73 мини-завода по переработке молока);
* субсидирование процентных ставок по инвестиционным кредитам на строительство и модернизацию объектов молочного скотоводства.
С 2008 по 2011 год прямая поддержка молочного животноводства составила более 22 миллиарда рублей, объем субсидий по инвестиционным кредитам — 54 миллиарда рублей, привлечено 250 миллиардов рублей.
В 2012 году прямая поддержка составит более пяти миллиардов рублей, объем привлеченных кредитов — около 20 миллиардов рублей.
В новой Госпрограмме до 2020 года предусмотрены все действующие меры господдержки, а также новые, направленные на развитие переработки, инфраструктуры, сглаживание сезонности в производстве.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »