Суббота, 20 Апреля, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Выборы-2012: чистая победа


По итогам прошедших в минувшее воскресение, 4 марта 2012 года выборов Президента Российской Федерации почти 64 процента голосов были отданы за Владимира Путина. Столь убедительная победа действующего премьера ставит точку в рассуждениях о возможности второго тура голосования. 

На втором месте – с огромным отрывом от лидера – оказался Геннадий Зюганов. Свои голоса в его поддержку отдали 17 процентов избирателей. Третьим стал бизнесмен Михаил Прохоров.

Результаты голосования в Рузском районе также не принесли особых сюрпризов. Согласно данным Центризбиркома, 4 марта на 38 избирательных участках Рузского района проголосовали около 33 тысяч избирателей. Действительными были признаны 32433 бюллетеня.

Предпочтения ружан распределились следующим образом. Как и ожидалось, безоговорочным лидером прошедших выборов оказался Владимир Путин. За него проголосовали 18843 человека, что составляет 57,25 процента от общего количества избирателей Рузского района. Следует отметить, что сторонников избранного президента в Рузском районе оказалось больше, чем в среднем по региону – на избирательных участках Подмосковья Владимира Путина поддержали 56,88 процента избирателей.

6779 человек (20,6 процента) доверили свои голоса Геннадию Зюганову. Далее идет Михаил Прохоров с 8,89 процента. К слову, кандидат от крупного бизнеса Прохоров вышел на второе место в крупнейших российских городах - в Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге, оставив позади коммунистов, либералов и справороссов. В столице он лидировал на 20 избирательных участках, и набрал 20,21 процента голосов (на момент подготовки этого номера «РК» было обработано 86,18 процента бюллетеней). Лидировал в столице Владимир Путин с 47,22 процента голосов, на третьем месте - Геннадий Зюганов, набравший 19,12 процента. Четвертое место по результатам голосования в Москве занял лидер ЛДПР Владимир Жириновский - 6,35 процента. Пятое место досталось лидеру «СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ» Сергею Миронову - 5,04 процента.

По оценке руководителей избирательных комиссий, выборы в Рузском районе прошли без происшествий и в полном соответствии с законодательством Российской Федерации о выборах президента.

Инаугурация следующего Президента России состоится в Москве 7 мая 2012 года.

 

Подготовил Максим Ганжерли,

фото автора.

 

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »