Пятница, 29 Марта, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Протоиерей Димитрий Смирнов: "нужно всем народом начать процесс очищения от этой подлой коммунистической оккупации"


Глава Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Димитрий Смирнов 27 февраля 2012 года, в Прощеное воскресенье, вернул улице в Москве, на которой расположен его храм, историческое название. Батюшка выполнил свое обещание и установил на здании храма святителя Митрофана Воронежского на улице 2-й Хуторской табличку с надписью: «Улица Царская, 40». Об этом отец Димитрий сообщил в своем мультимедийном блоге:

«Дороге братья и сестры! Сегодня Прощеное воскресенье, и я хочу, чтобы все, кого невольно обидел, опечалил своим выступлением или высказыванием, знали, что я это сделал не потому, что хотел причинить вам какую-то боль, а просто выражал то, что у меня на душе. Со смирением прошу меня за это простить.
В связи с этим хочу с вами поделиться. Есть вещи, которые прощать нельзя, особенно в силу того, что никто за это прощения не просил. Довольно большой период нашей истории страной правили «вурдалаки» и «упыри» — нелегитимная банда уголовных преступников. Они понимали, внутренне чувствовали, что вне своей нелегитимности они долго не проживут, поэтому огромное количество российских богатств было ими отправлено в банки Европы и, в частности, Швейцарии. Отчасти на этих деньгах Швейцария стала процветающей страной. Но грабеж — это одно, а убийство — это вещь более страшная. На огромном пространстве нашей родины, я даже выписал из исследований, которые были проделаны другими людьми, ряд цифр, хочу вас с ними познакомить.
Например, у нас в стране 1107 улиц Дзержинского, 554 улицы Урицкого, который возглавлял ЧК в Петрограде, 131 улица Войкова, одного из убийц Царской семьи, 284 улицы Розы Люксембург, 5900 Комсомольских улиц, 630 Революционных улиц, 1115 улиц 8 марта (рядом с нашим храмом есть даже четвертая улица 8-го марта). В России 990 Коммунистических улиц, около 7000 Октябрьских, 1405 улиц Карла Маркса, 149 улиц Халтурина, 460 улиц Володарского, 1100 улиц Свердлова, 3470 улиц Кирова, 12870 Советских улиц и бессчетное количество улиц Ленина.
Вслед за одним русским предпринимателем (имеется в виду президент агрохолдинга «Русское молоко» Василий Бойко-Великий — авт.), который в Москве сам изменил название улицы, вернее, вернул прежнее название, мы решили последовать его примеру. За моей спиной вывеска «Царская улица, дом 40» — это адрес нашего храма Митрофана Воронежского. Во время нашествия большевиков эта улица была переименована во «Вторую хуторскую». Мы 20 лет говорим с властями о том, что у нас две Хуторских улицы, так пусть одна будет Хуторская, а второй надо вернуть название Царской. Небольшой период эта улица называлась Митрофаньевской, если уж слово «царь» вызывает такую дрожь, то улица Митрофаньевская, на которой стоит единственный в Москве Митрофаньевский храм, была бы тоже вполне уместна.
Почему улица называлась Царская? Чуть подальше проходит железнодорожная ветка, по которой Царская семья проезжала в Москву, в Путевой дворец, который стоит на Санкт-Петербургском шоссе (по непонятной причине он называется Ленинградским). Уже и города с таким названием нет, а шоссе остается…
Нужно всем народом начать процесс очищения от этой подлой коммунистической оккупации. Так как законным путем это сделать невозможно, из-за того, что московским городским властям это кажется дорого. Когда в течение недели убрали все в стране топонимы с именем Сталина, то это было дешево и очень быстро. Когда похоронили Сталина, никакого возмущения в народе не было, хотя его почитали как корифея всех наук, и его считали чуть ли не богом — не было никакого возмущения. Поэтому в день Прощеного воскресенья мы решили провести такую акцию. Как видите, никто от этого не пострадал — я здесь стою, вокруг машины ездят — жизнь продолжается. Мы вернули настоящее название этой улицы, я думаю, что в этом ничего плохого нет».

«Русская линия»

 

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »