Пятница, 26 Апреля, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Василий Бойко-Великий:"Наша цель - донести до народа правду Божию"


— Сегодня мы собрались в достаточно сложное время в нашей стране. К сожалению, за прошедшие 20 лет после падения богоборческого коммунистического режима наша страна и народ так и не обрели национальной идеи. У нас пока нет объединяющей национальной идеи, и последние месяцы это показывают.

 В нашей стране есть много проблем: коррупция, произвол чиновников, казнокрадство, которые разъедают наше государство. Последние 20 лет большинство нашей элиты служит «золотому тельцу», а не правде Божией и не российскому народу. И это — страшная правда. Увы, нам тяжело жить в такой стране, где все меряется на деньги. Народ устал от этого, народ хочет, чтобы появилась национальная идея. Но, увы, 70 лет богоборческой власти лишили наш народ знания о Боге, знания Священного Писания и Предания, знания того, чем Россия созидалась тысячелетия. Ведь все наши великие герои-предки были христианами и свою жизнь соизмеряли заповедями Христовыми.
Именно Христовой верой Россия превратилась из небольшого Владимиро-Московского княжества, существовавшего в середине XV века, в великую державу, простирающуюся от Балтийского моря до Тихого океана, от Северного Ледовитого океана до Каспийского и Черного морей. Потому что в середине XV века великий князь Василий Васильевич отверг латинскую ересь, уния с которой была принята на Ферраро-Флорентийском соборе — объединение с католическим Римом. Наш народ остался верен православию, православной вере, хотя большинство православного мира тогда пошло за участниками этого Ферраро-Флорентийского собора.
И вот Господь даровал небольшому княжеству, которое было по размеру меньше Франции, а население которого было меньше, чем в Германии, Англии, Франции и Италии, стать через 200 лет крупнейшей мировой Державой — Россией. Дмитрий Донской победил Мамая нашей верой в Господа и заступничеством Пресвятой Богородицы, и Александр Невский защищал Россию от псов-рыцарей и от шведской агрессии верой в Господа Иисуса Христа и упованием на Бога. Суворов, великий наш полководец, прошел все Альпы, единственный полководец, который провел свои войска через Альпы, тоже, уповая на Бога и на заступничество Пресвятой Богородицы.
И даже в те богоборческие времена наши полководцы, идя на бой во Второй мировой войне, молились. Сергей Королев — конструктор космических кораблей, был глубоко верующим человеком. Великие наши ученые: Ломоносов, Лобачевский, Менделеев — определяли мировое развитие науки верой в Бога.
Поэтому нам в это тяжелое время нужно надеяться и уповать на Бога и стремиться познать то великое, что есть в нашей истории, те заветы предков, которые они нам оставили, и быть достойными наших Великих славных предков. Нам нужно знать то, по каким грехам нашим Господь попустил великое разорение России в XX веке: гибель десятка миллионов людей и падение Российской империи. Грех этот, прежде всего, в отступлении от Бога, которое вначале XX века затронуло практически все слои нашего общества и, прежде всего, к сожалению, затронуло элиту.
Увы, в феврале 1917 года, практически все слои Русского народа, предали государя-императора, отступили от присяги (ведь в России, каждый взрослый мужчина давал присягу на верность императору). На селе такую присягу за общину давал староста. Все воины приносили присягу на верность императору, все духовенство приносило присягу на верность императору. В конце февраля 1917 года они не выполнили этой присяги. Самые ближние к государю люди, генералы, предали его. Увы, и члены Священного Синода, пусть пассивным образом, но не встали на защиту государя, не говоря уже о союзе дворян, которых возглавлял Милюков, который также оказался в первых рядах предателей.
Понятно, что Господь ничего не дает предателям, поэтому страна начала в считанные месяцы разрушаться и была залита кровью гражданской войны, поэтому к власти пришли самые черные и темные силы. Пока наш русский народ не осознает всю полноту этого страшного грехопадения, которое пошло с февраля 1917 года, мы не сможем развиваться дальше.
Наступил момент, когда нам, людям православным, нужно объединиться в политическую силу, в политическую партию. Хотя слово «партия» и «православный народ» плохо совмещаются, потому что партия это часть, а русский православный народ — это вся полнота нашего народа. По всем статистическим данным, опросам от 70 до 80 процентов населения нашей страны называют себя православными. Увы, далеко не все ходят в храмы, далеко не все знают Священное Писание, далеко не все знают нашу историю, историю Святой Руси.
Создавая партию «Народное движение «Святая Русь», мы ставим перед собой целью просвещение народа, донесение до народа Правды Божией. Так, чтобы в наших школах во всех классах преподавалось Священное Писание, как это делается во всех христианских странах, в том числе, и в христианских странах Европы. Чтобы все мы молились за прощение грехов нашего народа и наших предков.
В это сложное и смутное время нестроениями в нашем государстве пытаются воспользоваться враждебные России силы и, пользуясь нашими сегодняшними недостатками, коррупцией, как я уже говорил, казнокрадством многих чиновников — нас призывают к «оранжевой революции».
Десятки тысяч людей собирались на Болотной площади, на проспекте Сахарова, многие из них совершенно искренне заблуждались, думая, что они говорят правду, и они даже многие говорят правду, но их используют силы, которые хотят развалить нашу страну, хотят развалить наше государство, хотят устроить нам ливийские и сирийские сценарии, чтобы устроить новую смуту, новое подобие гражданской войны.
В этот тяжелый момент, мы, православные, должны поддержать Владимира Путина. Владимир Владимирович управляет нашим государством 12 лет, сначала, в качестве премьер-министра, потом, в качестве президента, теперь в качестве премьер-министра и баллотируется вновь на пост президента. Он имеет наибольший опыт из руководителей нашей страны в управлении государством, и мы надеемся, что он сможет исправить те ошибки и те нестроения, которые есть в нашем государстве.
Я в четверг с радостью услышал, что Владимир Владимирович повторил те слова, которые мы говорили на митинге 21 января: «Власть должна управлять народом по совести, по закону, соблюдая его не формально, а по существу». Путин слышит нас, слышит наши обращения, он нас поддерживает, мы должны поддержать его.
Православные за Путина! Слава России!

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »