Четверг, 18 Апреля, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Лужники за Путина!


 

В Лужниках 23 февраля прошел грандиозный митинг в поддержку Владимира Путина.

Одним из самых массовых мероприятий последних предвыборных недель запомнился митинг в поддержку Владимира Путина, состоявшийся на Большой арене Лужников. Митинг предваряло шествие по Фрунзенской набережной, в котором приняло участие более 30 тысяч человек. Возле БСА к ним присоединились еще 100 тысяч жителей столицы и других регионов России, решивших поддержать своего кандидата в президенты РФ. Организаторы мероприятия в Лужниках изначально заявляли численность шествия и митинга в 200 тысяч человек, но столичные власти дали «добро» лишь на вдвое меньшее количество. 

География регионов, приславших в Лужники своих представителей была более, чем широка: сюда приехали жители Казани, Нижнего Новгорода, городов Урала (в собрании приняли участие рабочие 50 уральских заводов) и даже Дальнего Востока.
Сотни сотрудников агрохолдинга «Русское молоко» приехали в Лужники и заявили о солидарности с курсом, который проводит и собирается проводить на посту президента России Владимир Путин.
Трибуны, рассчитанные на 80 тысяч человек, не смогли разместить всех пришедших на митинг, поэтому его участники заполнили футбольное поле, в центре которого находилась сцена. Происходящее на сцене транслировали несколько огромных экранов.
Перед собравшимися на Большой спортивной арене выступили известные музыканты, политологи, сотрудники промышленных предприятий. В поддержку кандидата Путина высказался и мэр Москвы Сергей Собянин. До последнего момента сохранялась интрига: выступит ли на митинге сам Владимир Путин. Но премьерминистр нашел время выразить благодарность всем тем, кто пришел сюда, кто любит Россию и готов защищать свою Родину.
Разумеется, столь масштабное мероприятие с демонстрацией действительно всенародной поддержки одному из кандидатов не смогло не вызвать бурления в оппозиционной прессе. К примеру, на сайте одной из «либеральных» газет оперативно появилась статья некоего Евгения Фельдмана с утверждением, будто аплодисменты во время речи Владимира Путина доносились вовсе не с трибун Лужников, а были заранее записаны на пленку. Вероятно, столь наглого вранья испугались даже в этом издании (с довольно паскудной, надо заметить репутацией), и через пару часов на его Интернет-страничке появилось скромное опровержение: дескать, нашему автору все почудилось, а аплодисменты и взаправду были настоящие — причем, безо всяких «приносим свои извинения».
Чуть раньше — во время шествия — полицейские задержали нескольких гастарбайтеров из Средней Азии. Как выяснилось, за скромное вознаграждение от неизвестных лиц мигранты были должны развернуть (разумеется, под фото- и телекамеры) транспаранты, утверждающие, что их, якобы несчастных работяг, прислали на митинг по некой «разнарядке».
А у метро «Спортивная» под те же фотовспышки мутные личности нервно раздавали прохожим тысячерублевые ассигнации. Через час эти «сенсационные» фотографии, разоблачающие очередную «тоталитарную угрозу», оказались в оппозиционных блогах и «оранжевых» Интернет-сайтах.

 

 «МЫ ЛЮБИМ РОССИЮ?»

— Мы пришли сегодня сюда для того, чтобы сказать, что мы любим Россию. Для того, чтобы сказать так, чтобы услышала вся страна. И я сейчас вас спрошу и прошу ответить вас однозначно, прошу ответить мне простым коротким словом «Да!». Итак, мой вопрос: «Мы любим Россию?», — на этот вопрос Владимира Путина сто тысяч наших сограждан, собравшихся на митинг в Лужниках, ответили: «ДА!» 

 — Конечно, мы любим Россию. И таких, как мы, людей разделяющих наши взгляды, не десятки тысяч, нас десятки миллионов в России. Нас больше, чем 140 миллионов человек, но мы хотим, чтобы нас было еще больше. Мы хотим, чтобы у нас было больше детей в России, чтобы они были здоровы, чтобы получали хорошее образование, а потом и достойную работу. И мы все вместе готовы работать на благо нашей великой Родины. Готовы не только работать, но и защищать ее.
Защищать ее во все времена и всегда. Мы не допустим, чтобы кто-нибудь вмешивался в наши внутренние дела, не допустим, чтобы кто-нибудь навязывал нам свою волю, потому что у нас с вами есть своя воля. Она всегда помогала нам во все времена побеждать. Мы с вами народ-победитель. Это у нас в генах, в нашем генном коде. Это передается у нас из поколения в поколение. Мы и сейчас победим, и я вас хочу спросить, мы победим?
Да, мы победим, но нам с вами недостаточно победить на этих выборах. Мы с вами должны смотреть дальше. Нам нужно победить и преодолеть большое количество проблем, которых у нас, собственно говоря, как и везде, у нас их хватает. Это несправедливость, мздоимство, хамство чиновников, это бедность и неравенство, в конце концов. Но я мечтаю о том, чтобы каждый человек в нашей стране, и большой начальник и рядовой гражданин, жили по совести. И это сделает нас намного сильнее. Я мечтаю о том, чтобы в душе каждого человека была надежда, надежда на лучшую долю и на счастье. Я мечтаю, чтобы все мы были счастливы, каждый из нас. Но как это сделать? Главное — чтобы мы были вместе. Мы — это многонациональный, но единый и могучий российский народ. Я хочу вам сказать, что мы никого не отталкиваем, мы никого не шельмуем и не цепляем, наоборот, мы призываем всех объединиться вокруг нашей страны. Конечно, всех тех, кто считает нашу Россию своей собственной Родиной, кто готов беречь ее, дорожить ею, и кто верит в нее.
И мы просим всех не заглядывать за бугор, не бегать налево, на сторону, и не изменять своей Родине. А быть вместе с нами, работать на нее и на ее народ, и любить ее так, как мы, всем сердцем. И я спрошу вас еще раз, мы любим Россию?
Да, я хочу вас всех поблагодарить за поддержку, и всех, кто здесь на стадионе находится в Лужниках, и за его стенами. И всех, кто поддерживает нас в каждом уголке нашей огромной великой Родины. Я не могу обнять каждого из вас и каждому пожать руку. Но я все вижу, и благодарю вас и за поддержку, и за моральную помощь. Благодарю вас за каждый ваш голос. Мы еще очень многое должны сделать для России, и мы будем делать это, опираясь на талант нашего народа, на нашу великую историю, которая написана потом и кровью наших предков. В этом году мы будем отмечать 200-летие со дня Бородинской битвы, и как не вспомнить Лермонтова и его чудо-богатырей? Мы помним эти слова еще с детства, со школы, помним этих воинов, которые перед битвой за Москву клялись в верности отечеству и мечтали умереть за него. Помните, как они говорили? И Есенина будем помнить, будем все помнить наше величие. Так вот, вспомним эти слова: «Умремте ж под Москвой, как наши братья умирали, и умереть мы обещали, и клятву верности сдержали»
Битва за Россию продолжается, победа будет за нами!


Материалы подготовил
Максим Ганжерли,
фото автора и
Олега Казакова

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »