Пятница, 26 Апреля, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Явка с повинной?
На голове бизнес-леди ярко вспыхнула шапка.


Летом прошлого года неизвестными злоумышленниками близ деревни Углынь был совершен поджог комбайнов, принадлежащих ОАО «Русское молоко». Руководство агрохолдинга отреагировало остро, и месяц спустя под его давлением Отделом МВД по Рузскому району было заведено уголовное дело № 84445, которое не закрыто и по сей день.

Напомним, вредители не ограничились уничтожением сельскохозяйственной техники. На полях были разбросаны сваренные из арматуры «ежи», которые могли нанести непоправимый урон здоровью механизаторов и местных жителей.
К сожалению, по горячим следам (которые за месяц изрядно поостыли) подонков разыскать не удалось. Впрочем, круг выгодополучателей от подобного саботажа, был не так широк. В открытом письме руководства агрохолдинга Президенту РФ Дмитрию Медведеву с просьбой защитить основного сельхозпроизводителя Рузского района от преступных посягательств назывались вполне конкретные фамилии: генеральный директор ООО «Корсар» Олег Гаврильчев, предприниматель Александр Нориевский и его жена Елена Чернега.
Также злоумышленники, покушавшиеся на жизнь наших земляков, за поджог комбайна во время страды, тогда были преданы анафеме митрофорным протоиереем Алексием Аверьяновым. (Об этом писала наша газета, и было это в конце августа 2011 года — ред.).
Спустя полгода история с вредительством получила неожиданное продолжение. Буквально на днях газета «Красное знамя» опубликовала статью, в которой вышеуказанная гражданка Чернега возмутилась — и знаете, чем? Фактом анафемы.
Казалось бы, если на улице кричат: «Дурак!» (или, как в нашем случае, «Поджигатель!») оборачиваться вовсе не обязательно. Тем более, супругу предпринимателя, уже который год пытающегося «отжать» у «Русского молока» принадлежащую агрохолдингу землю, напрямую в поджоге никто не обвинял. Но дама, видимо, всерьез обеспокоилась грядущими невеселыми перспективами, и ее, как говорится, понесло.
Внимательный читатель, ознакомившись с криком души Елены Чернеги, рассудит: если указанные персонажи к поджогу техники отношения не имеют, то и бояться гнева Господнего, соответственно, им нечего. Ну, а раз эти полгода мадам Чернеге настолько плохо спалось, что это вылилось в заказной «обличительный» материал, то тут есть, над чем поработать следователям.

Исходя из вышеизложенного, руководство «Русского молока» находит своим долгом помочь следствию в раскрытии этого, надеемся, небезнадежного дела, и официально просит следователей Рузского ОМВД вызвать гражданку Чернегу на допрос. Уж очень ярко полыхает шапка на ее голове. Пусть пояснит, почему анафему поджигателям комбайна и советникам этого преступления она восприняла как обращенную лично к себе? Является ли она поджигателем комбайна или советовала это лично сделать другим лицам? Ведь из ее открытого заявления в газете «Красное знамя» это прямо следует.
С каких пор газета «Красное знамя» стала борцом за чистоту православной христианской веры?
Очень интересная метаморфоза происходит с газетой «Красное знамя». Что-то не припомню, чтобы ее журналисты наставляли читателей в христианской вере, рассказывали о Священном Писании или Священном Предании. С православными праздниками эта газета своих читателей не поздравляет, о Святых земли Русской не рассказывает. Да и вообще газета «Красное знамя» была учреждена коммунистамибого борцами в годину жестоких гонений на Церковь, когда взрывали и разрушали храмы, отправляли в концентрационные лагеря ГУЛАГа и расстреливали многих честных людей, в том числе священнослужителей. Иконы новомучеников и исповедников Российских есть во всех храмах Рузского района. И эти преступления богоборческая власть творила под красным знаменем, в честь которого и названа газета. Напомним, Патриарх Московский и всея Руси Тихон предал анафеме в 1918 году всех большевиков-коммунистов, и эта анафема действует до сих пор, о чем наша газета не раз писала. Распространяется эта анафема и на сегодняшних последователей коммунистической идеологии, тех, кто добровольно использует большевистскую символику («Красное знамя»), незаконно восстанавливает и сохраняет памятники-идолы главному богоборцу — ленину.
Увы, и сейчас глава администрации Рузского района Олег Якунин, чьим органом является эта газета с богоборческим названием «Красное знамя», то стоит «подсвечником» в храме, когда приезжает митрополит (никто не видел, чтобы он исповедовался и причащался Святых Даров в храме), то заявляет о том, что восстановит разрушенного коммунистического идола. А притом он еще и по совместительству единоросс. Лицемерие Богу не угодно! Сказано в Евангелии: «Не всякий говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного».
Только истинное покаяние может помочь людям заблудшим и согрешившим. Поэтому, если виновны вы, Елена Чернега и Олег Якунин, в тех преступлениях, за которые преданы анафеме поджигатели и их советчики, и ощущаете тяжесть на душе, можем Вам рекомендовать принести публичное покаяние и приложить все усилия к исправлению содеянного.
Между прочим, жители Рузского района так и не услышали слов публичного покаяния главы района Олега Якунина за те преступления, которые совершил его шурин, заместитель главы администрации, работая под его руководством. Как не услышали слов покаяния за воровство земель агрохолдинга «Русское молоко».
Что касается канонического статуса митрофорного протоиерея Алексия Аверьянова, то с ним все в порядке — какие бы бумажки «Красное знамя» ни публиковало.
Господь судит не по факсам, а по Правде Божьей. Протоиерей Алексий Аверьянов никаких канонических преступлений не совершал. В соответствии с Правилами Святых Апостолов и Святых Отцов Вселенских соборов пресвитер подлежит суду только своего епископа. Владыка Варнава — с 1990 года правящий архиерей отца Алексия, никогда никаких прещений на него не накладывал и не участвовал ни в каком суде над ним.


Соб. инф. 

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »