Пятница, 29 Марта, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Операция "Снегоход-2012"


В соответствии с годовым планом работ, Управлением по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Минсельхозпрода Московской области спланирована профилактическая операция «Снегоход-2012». Она пройдет в Подмосковье с 25 января по 12 февраля.

Необходимость проведения операции обусловлена тем, что из пяти тысяч зарегистрированных в Московской области внедорожных мотосредств государственный технический осмотр (ГТО) прошли всего лишь 50 процентов. В Рузском районе из 133 внедорожников на конец года прошли ГТО 63 единицы.
Такую позицию владельцев можно расценить следующим образом:
1. Определенная часть техники эксплуатируется без допуска к эксплуатации, что крайне негативно влияет на безопасную эксплуатацию и несет угрозу жизни и здоровью людей, нарушает экологию Подмосковья, ведет к нанесению ущерба имущества и его сохранности. В течение ряда лет от прохождения ГТО уклоняются частные владельцы внедорожных мототранспортных средств, а также организации, эксплуатирующие технику на закрытых территориях.
2. Многие владельцы внедорожных мототранспортных не знают, что такие машины необходимо регистрировать в органах гостехнадзора или уклоняются от их государственной регистрации.
3. Не изжиты случаи управления снегоходами, мотовездеходами без удостоверений на право управления данной категорией транспортных средств, без навыков вождения, что, безусловно, сказывается на их безопасной эксплуатации.
Совершенно очевидно, что такое сложившееся положение и состояние техники представляет угрозу жизни и здоровью людей.
Гостехнадзор Московской области, в соответствии с Законом от 11 мая 2006 года № 73 «О государственном надзоре за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Московской области», уполномочен и обязан наводить порядок в этой важной сфере.
Выполнить этот закон обязан каждый, имеющий в собственности технику или владеющий ею.
Поэтому основными целями предстоящей операции является выявление и запрет эксплуатации внедорожных мототранспортных средств и других самоходных машин и прицепов к ним, не отвечающих требованиям безопасной эксплуатации и не прошедших государственный технический осмотр.
Необходимо добиться неукоснительного соблюдения государственными инженерами-инспекторами Гостехнадзора Московской области Федерального закона от 2 мая 2006 года № 59 «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации». Во главе угла должна стоять своевременность рассмотрения обращений граждан и решение возникающих вопросов, вежливость и культуру общения.
Для достижения поставленных целей и повышения эффективности надзорной деятельности во время операции «Снегоход-2012» планируется провести в районе шесть рейдов, проверить 12 объектов эксплуатации внедорожных мотосредств и самоходных машин. В том числе предприятия автодорожного комплекса, лесхоза, коммунальных хозяйств, эксплуатирующих снегоуборочную, лесозаготовительную и деревообрабатывающую технику.
Для проведения операции будут задействованы силы и средства Гостехнадзора Московской области, сотрудники ГИБДД, участковые милиционеры общественной безопасности, егеря охотообществ и лесники лесхозов на территории Рузского района.

В ходе операции сотрудникам Гостехнадзора Московской области поставлена задача особое внимание обращать на исправность и комплектность машин, соблюдение правил государственной регистрации, наличие и правильное оформление необходимой для эксплуатации машин документации, прежде всего документов на право управления машинами.
К правонарушителям будут применяться административные взыскания. Самоходные машины, эксплуатируемые без соответствующих документов, будут ставиться на штрафные площадки.
Во время операции в субботу, 4 февраля, в помещении инспекции гостехнадзора (город Руза, Волоколамское шоссе, 17) можно зарегистрировать самоходные машины, представить технику на государственный технический осмотр, сдать экзамены и получить удостоверение на управление внедорожными мотосредствами.
По вопросам проведения операции «Снегоход-2012», а также другим вопросам, касающимся деятельности Гостехнадзора Московской области, можно обращаться по телефонам: 8 (495) 650-20-05, 2-46-11.


Александр Федосов,
главный государственный
инженер-инспектор отдела
по надзору 

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »