Суббота, 20 Апреля, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Подарок от "Русского молока"


Новая детская игровая площадка  появилась на улице Лебеденко в Тучкове, за домом № 23. Скромное торжественное открытие значимого для живущей поблизости детворы объекта прошло в среду, 2 ноября. На небольшом огороженным ярковыкрашенным деревянным штакетником отсыпанным песком участке земли поставили двое качелей, карусель для самых маленьких, горку, а также лавочки для взрослых, присматривающих за детьми.

Как отметил на открытии детского городка депутат Рузского районного Совета от Тучкова Максим Уваров (он являлся инициатором ее строительства), это маленькое доброе дело совершилось с разрешения поселковой администрации и благодаря непосредственной финансовой помощи ОАО «Русское молоко». За что Максим Геннадьевич выразил огромное спасибо от лица жителей близлежащих домов генеральному директору ОАО «Русское молоко» Геннадию Андреевичу Белозерову.
От задумки до воплощения идеи прошло всего полтора месяца. Качели, горка и карусель сделаны в эксклюзивном варианте местным умельцем Аркадием Бирюковым. Радует глаз также и оформление площадки. По всему периметру забора развесили картинки с полюбившимися ребятам мультяшными героями. Зайца с волком из «Ну, погоди», поющую черепаху, смешариков и других персонажей нарисовала местная молодая художница Ольга Полищук.
Торжественно перерезать ленточку и запустить в небо привязанные к ленточке воздушные шары в присутствии мальчишек и девчонок, а также их родителей, бабушек и дедушек поручили юной жительнице дома № 23 Жене Уваровой. Сразу же после «пуска объекта» ребятня «оккупировала» все механические аттракционы. Шоколадки и сок, подаренные устроителями мероприятия, стали приятным довеском к радостному событию для малышей.
Не меньше детей радовались и взрослые.
— Место для площадки выбрано очень удобное, — сказала одна из бабушек — Теперь я за своим внуком могу наблюдать прямо из окна квартиры!


Анатолий Кочетов,
фото автора 

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »