Пятница, 29 Марта, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Грузия договорилась с Россией


Договоренность России и Грузии по проекту двустороннего соглашения, касающегося администрирования торговли товарами, достигнута, сообщил по итогам прошедших консультаций Максим Медведков, глава российской делегации на переговорах о присоединении России ко Всемирной торговой организации.

Переговоры по этому документу проходили при посредничестве Швейцарии, начиная с марта 2011 года.
Согласованный проект соответствует сложившимся в регионе реалиям и не противоречит нормам ВТО, сказал он.
По его словам, документ предусматривает, в частности, привлечение независимой компании к аудиту данных о торговле. Эти данные Россия и Грузия, как члены ВТО, должны передавать в интегрированную базу данных организации. Компания также будет помогать таможенным службам России и, соответственно, Грузии в отдельных вопросах таможенного администрирования.
Грузия оставалась единственной страной, с которой у России были принципиальные разногласия на двусторонних переговорах по присоединению к ВТО и достижение договоренностей по вопросам администрирования торговли товарами снимает последние существенные барьеры на пути вступления России в эту организацию.
Перед финальным формальным заседанием рабочей группы по присоединению России к ВТО, которое запланировано на 10–11 ноября, пройдет еще последний раунд неформальных многосторонних консультаций 7–8 ноября, где все документы должны быть доработаны окончательно.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »