Пятница, 19 Апреля, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Компьютерная игра о войне 1812 года


Русская Православная Церковь выпустила компьютерную игру для школьников. Екатеринбургская епархия подготовила диск в честь 200-летия победы в Отечественной войне 1812 года. Игра рассчитана на учащихся средней школы и заключается в том, чтобы пройти по полям сражений и одержать победу.

Кроме диска с компьютерной игрой в Екатеринбургской епархии также подготовили брошюру «История семьи Тучковых и Великая Отечественная война 1812 года», а также художественный фильм режиссера Ивана Пырьева «Кутузов» и торжественную увертюру Петра Ильича Чайковского «1812 год».
«Игра рассчитана на учащихся 5–7 классов. Ее суть состоит в том, чтобы ребята «прошли» по полям сражений войны 1812 года и одержали в ней победу», — рассказали в пресс-службе епархии.

По условиям игры школьники должны правильно ответить на ряд вопросов, определить союзников русской армии, а также верно написать послание в штаб. Кроме того, они должны преодолеть ряд испытаний и при помощи методического материала на диске одержать победу в главном сражении Отечественной войны в битве за Бородино.
Напомним, в 2012 году будет отмечаться 200-летие победы России в войне 1812 года.
В последнее время РПЦ активно осваивает интернетпространство. В частности, у Русской церкви год назад открылся официальный канал на видеосервисе YouTube. Кроме того, ранее также сообщалось, что РПЦ намерена создать своего рода образовательный квест, напоминает информационное агентство РБК. В этой игре можно будет играть от лица священника, семинариста, епископа и т. д. и посещать различные исторические события и места, включая библейский Иерусалим и Древнюю Русь.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »