Пятница, 29 Марта, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Дмитрий Медведев: скидки на ГСМ для сельхозпроизводителей сохранятся


Президент России Дмитрий Медведев заявил, что практика со скидками на горюче-смазочные материалы (ГСМ) для сельхозпроизводителей, скорее всего, будет сохранена.

— Наверное, эту практику придется сохранять для того, чтобы село дышало, и аграрные производители могли выращивать нормальный урожай, — сообщил Медведев на встрече с работниками сельского хозяйства.
Он подчеркнул, что сельское хозяйство — это такая отрасль, «которой надо заниматься руками, и тем, кто находится на земле, и, откровенно говоря, в ручном управлении некоторые вещи делать на уровне правительства».
Это касается и принятых решений относительно скидок на ГСМ для сельхозпроизводителей.
— Некоторое время назад мы ничего не дотировали, но  потом прикинули: ну, не потянут, особенно с учетом того, что цены на нефть растут, — сказал президент, добавив, что сам по себе рост цен на нефть для России положительное явление, однако сразу же возрастают цены и на ГСМ.
— Поэтому приняли решение дотировать. Конечно, это тоже довольно приличные деньги, но мы считаем, что в целом это себя оправдывает, — сказал президент.
В то же время, касаясь вопроса скидок на удобрения, президент отметил, что здесь «ситуация сложнее», поскольку многое зависит от мирового рынка и от политики, которую ведут российские компании, производящие удобрения.
— Я сейчас не буду никого критиковать, но главное, чтобы наши уважаемые производители удобрений слышали не только доводы экономического порядка, хотя для любого коммерсанта это главное, но все-таки, чтобы они понимали, что они производят эти удобрения в нашей стране, и разумным образом распределяли свои приоритеты, — подчеркнул глава государства.
Он добавил, что зачастую большая часть удобрений направлялась на экспорт, из-за чего росли цены на внутреннем рынке.
— Но правительство этим занимается и старается все-таки их держать в тонусе, чтобы они чувствовали свою ответственность, — добавил Медведев.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »