Вторник, 19 Марта, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Бодался теленок с дубом


Пусть простит классик русской литературы за заимствование, но иными словами абсурдную ситуацию, образовавшуюся на полях ОАО «АПК «Старониколаевский», не описать.
Место действия — поля, принадлежащие ОАО «АПК «Старониколаевский» близ деревни Тимофеево. Время — час пополудни. Действующие лица — механизаторы хозяйства, которые пашут земли под озимые, «заинтересованные лица», сотрудники ОАО «Русское молоко», юристы, сотрудники полиции и т. д. Погода удалась («небесная канцелярия» работает по своему расписанию, потому так дорог каждый летний час для тружеников полей. Летний день — год кормит, сказано нашими предками не случайно).

Слаженный рабочий темп был прерван самым неожиданным образом. Внезапно образовавшиеся на поле неизвестные господа (один из них назвался Петуховым) потребовали немедленного прекращения работ. Мотивация их демарша потрясла даже не искушенных в рейдерских приемах механизаторов. Гости представились «истинными» хозяевами земли, их «рачительности» как серпом по причинному месту пришлась работа на земле «Старониколаевского». Заметим, что в прошлом году хозяйство отметило свой 80-летний юбилей. И никакого господина Петухова (он назвался собственником) хозяйство слыхом не слыхало.
Свою энергию гости отметили колышками на принадлежащей ОАО «АПК «Старониколаевский» земле. После чего вызвали на «спорную» территорию сотрудников рузской полиции.
Прибывшие на место полицейские опросили механизаторов, руководителя ОАО «АПК «Старониколаевский» Вячеслава Потаткова, приняли заявление от господина Петухова, дали «добро» на продолжение полевых работ сотрудникам ОАО «АПК «Старониколаевский, и отправились в ОВД. Представители агрохолдинга «Русское молоко» — юрисконсульт Сергей Комягин, прибывший на место ранее, а также заместитель генерального директора по правовым вопросам агрохолдинга Антон Аранибар, появившийся чуть позже, — оценив ситуацию, подали несколько заявлений в ОВД по Рузскому муниципальному району с просьбой рассмотреть ситуацию по срыву полевых работ и пресечь незаконные действия лиц, посягающих на земли ОАО «АПК «Старониколаевский».
Антон Аранибар вкратце прокомментировал ситуацию так: «Не вдаваясь в подробности, хочу заявить о том, что мы не допустим незаконных посягательств на землю агрохолдинга, никаких незаконно поставленных колышков не останется…».
Корреспондент «Рузского курьера» обратился за комментариями к рузским силовикам.

Максим Фомичев, начальник штаба ОВД по Рузскому муниципальному району:
— В настоящий момент ведется проверка принятых заявлений сторон. Заявления зарегистрированы согласно действующему законодательству. По окончанию работы будет принято соответствующее закону решение.
Будем надеяться, что решение это и «букве» и «духу» закона будет соответствовать, и бесшабашным авантюристам на рузских полях будет поставлен незыблемый барьер Закона.


Анатолий Семенов,
фото Олега Казакова

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »