Среда, 24 Апреля, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

На что жалуются школьники


Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, проходившее 19 мая в районной администрации, было посвящено изучению деятельности уполномоченных по защите прав участников образовательного процесса.
Положительной признали работу уполномоченных средних школ № 1 и № 3 поселка Тучково, нестеровского лицея, нововолковской школы, СОШ № 2 и СОШ № 3 города Рузы. С докладами выступили социальные педагоги нововолковской и тучковской школы № 3 Е. Н. Володина и Ф. Я. Гагиева. Они рассказали об основных направлениях работы уполномоченных в 2010–2011 учебном году, вопросах, с которыми обращались к правозащитникам педагоги, учащиеся и их родители, о мероприятиях по правовому просвещению.

 По словам докладчиков, ученики часто жалуются на то, что, по их мнению, затягиваются уроки после звонка на перемену, задаются домашние задания на понедельник и каникулы, а также на то, что за плохое поведение их выгоняют из класса. Поступали также жалобы на то, что не соблюдаются нормы объема домашних заданий и количество контрольных работ (особенно в конце четверти). Правозащитниками в школах в течение учебного года проводилась разъяснительная работа среди педагогов о недопустимости подобных случаев. Имели место обращения родителей к уполномоченным по вопросам несвоевременного выставления оценок в дневник и конфликтных ситуаций с педагогами. Все конфликтные ситуации разрешались на уровне школ.
На совещании также были освещены и многие другие вопросы деятельности уполномоченных по защите прав детей.
Председатель комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Владимир Доброскоченко отметил слаженную, квалифицированную работу школьных правозащитников, профессионализм и добросовестное отношение к своим обязанностям социальных педагогов школ района в работе с несовершеннолетними из социально уязвимых семей, умелое и грамотное руководство директоров школ.


М. А. Подпружникова,
И. Г. Ходор, Н. В. Рыбакова,
специалисты районного
отдела по обеспечению
деятельности КДН и ЗП

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »