Пятница, 19 Апреля, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Вес взят!


Определены кандидаты на участие в Чемпионате Европы по тяжелой атлетике 2011 года.
В прошедшую среду, 23 марта, на учебной базе сборной РФ по тяжелой атлетике в деревне Волынщино Рузского района состоялась контрольная отборочная тренировка. В ней принимали участие 12 спортсменок из разных уголков нашей страны.
Наши прославленные тяжелоатлетки, неоднократно уже занимавшие высокие места в соревнованиях самого разного, вплоть до Олимпиад, уровня, пробовали свои силы. Как сообщил «РК» Солтан Османович Каракотов, главный тренер женской сборной Российской Федерации по тяжелой атлетике, в ходе тренировки оценивались возможности спортсменок в плане их дальнейшего участия в Чемпионате Европы. Все девушки — а их, повторяем, было двенадцать, совершили по несколько подходов к тяжелоатлетическом помосту. Кто из них и какой вес осилил, рассказывать мы не будем — до начала Чемпионата такую информацию разглашать не принято. Но из результатов контрольной тренировки главный тренер сборной секрета делать не стал.

По словам Солтана Каракотова, отбор на Чемпионат Европы прошли семь девушек. В категории 63 килограмма — это Царукаева Светлана из республики Алания и Марина Шаинова, Краснодарский край (к слову, о Марине и ее блестящих победах мы уже не раз писали в нашей газете; она уже много лет живет и тренируется в Рузском районе. — авт.). В категории 69 килограммов критериям соответствовали подмосковная тяжелоатлетка Оксана Сливенко и Татьяна Матвеева (Иркутская область). В категории 75 килограммов тренеры дали добро на участие Надежде Евстюхиной (Балашиха) и Наталье Заболотной из Ростовской области. В категории свыше 75 килограммов отбор прошла Татьяна Каширина из Санкт-Петербурга.
Эти девушки будут защищать честь нашей Родины на Чемпионате Европы по тяжелой атлетике, который, между прочим, пройдет с 11 по 17 апреля в Казани.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »