Суббота, 20 Апреля, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

У романса одна тема - любовь


В районном Дворце культуры и искусств в Рузе в прошедшую пятницу, 4 февраля состоялся вечер русского романса. Концертную программу подготовили для своих земляков Галина Аракелова и Лариса Бурова. Чем же эти произведения привлекают сейчас людей XXI века — эпохи бурного развития науки и техники, невиданных темпов жизни? Свойственные старинным бытовым романсам искренность, простота, сердечность, которые близки нам и сегодня.

Наряду с известными и неоднократно исполняемыми романсами, в программу были включены произведения, которые исполняются очень редко. Романсы — страсть, любовь, боль, состояние души — чувства, такие знакомые каждому человеку, не могли не найти отклика в сердцах, о чем свидетельствовала искренняя эмоциональная реакция слушателей. Каждое выступление сполна отвечало их ожиданиям, что подтверждали букеты цветов и аплодисменты — искренние, горячие, благодарные. Зал то и дело взрывался восторженными «Браво!» «Бис!» Артистов не хотели отпускать со сцены, и они благосклонно исполнили еще несколько произведений. Огромный интерес слушателей к таким концертам убедительно доказывает, что когда-то широко распространенный, а позднее забытый жанр сейчас переживает возрождение.

Более двух часов длилась программа вечера, но и после концерта зрители не торопились расходиться — подходили лично поблагодарить артистов, делились впечатлениями:

— Сегодня в каждом доме есть диски с записями любимых произведений, аппаратура на высоком уровне. Но слушать живую музыку — наслаждение ни с чем не сравнимое. Мы побывали на празднике. Спасибо устроителям! И пусть такие праздники повторяются чаще.

— Этот вечер — наше первое совместное выступление перед широкой публикой, — поделились певицы с нашими корреспондентами. — Но, судя по тому, как нас принимали, — уверены, не последнее. Есть планы — вот, пригласили в Москву, в Юго-западный округ выступить в музыкальной гостиной. У нас большой репертуар, будем создавать новые программы для наших земляков.

 

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »