Пятница, 29 Марта, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

РОССИЯ-США: ГОРИЗОНТЫ СОТРУДНИЧЕСТВА


Под председательством министров сельского хозяйства России и США Елены Скрынник и Тома Вилсака состоялось первое заседание российско-американской рабочей группы по вопросам сельского хозяйства в рамках двусторонней российско-американской президентской комиссии. Об этом сообщает пресс-служба российского аграрного ведомства.
Заседание рабочей группы, посвященное актуальным вопросам двустороннего взаимодействия в агропродовольственной сфере, прошло в режиме видеоконференции. Аграрные министры России и США обсудили вопросы обеспечения продовольственной безопасности на глобальном уровне, сотрудничества в области животноводства, в том числе генетики и ветеринарии, а также социального питания.
Участники совещания подчеркнули важность конструктивного взаимодействия на уровне ветеринарных служб для урегулирования возникающих проблемных вопросов по торговле животноводческой продукцией.
Министр сельского хозяйства США Том Вилсак подтвердил заинтересованность американской стороны продолжать совместно с российскими специалистами участвовать в научно-исследовательских проектах по изучению болезней животных и современных методик их лечения.
Стороны отметили необходимость дальнейшего развития системы социального питания.
По словам Елены Скрынник, сегодня Министерством сельского хозяйства РФ разработана и одобрена Концепция формирования социального питания Российской Федерации на 2013–2017 годы.
Российская сторона выражает заинтересованность в развитии сотрудничества с США в области социального питания, включая разработку совместных проектов и программ, в первую очередь, по вопросам школьного питания.
Очередное заседание рабочей группы планируется провести в декабре 2011 года.
'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »