Среда, 24 Апреля, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Скоро нас всех перепишут


 

Перепись 2010

Скоро нас всех перепишут

 

С 14 по 25 октября 2010 года (включительно) на территории Рузского района будет проходить Всероссийская перепись населения. В эти дни переписчики обойдут все жилые помещения на территории своих счетных участков. Они зададут вопросы и заполнят переписные листы со слов опрашиваемых, без требования предъявления документов, подтверждающих личность человека и правильность его ответов.

 

Бланки переписных листов Всероссийской переписи населения 2010 года утверждены распоряжением Правительства РФ № 1990 от 16  декабря 2009 года. В переписных листах фиксируются сведения о гражданах, связанные с их полом, возрастом, датой и местом рождения, гражданством, национальной принадлежностью, владением языками, образованием, состоянием в браке. А также количеством детей, источниками средств к существованию, занятостью, безработицей, миграцией и жилищными условиями.

 

В случае отсутствия кого-либо из опрашиваемых лиц, переписчики заполняют переписные листы со слов членов семьи (за исключением сведений о национальной принадлежности). Чтобы дважды кого-то не посчитать, гражданам будут выдавать справки о прохождении переписи, при предъявлении которой другой переписчик уже не будет проводить повторный опрос.

 

С 26 по 29 октября проводятся контрольные мероприятия с целью проверки правильности переписи (10 процентов квартир или домов счетного участка), когда также может прийти переписчик. Граждане, по каким-либо причинам не имеющие возможности встретиться с переписчиком по месту жительства, могут в этот период пройти перепись на стационарном участке, а пожилые или больные люди по телефону. Процедура опроса в среднем займет 15 минут.

 

В связи с этим ОВД по Рузскому району обращает внимание граждан, что под видом переписчиков могут действовать мошенники. Каким образом можно уберечь себя от преступного посягательства?

— всем работникам, привлекаемым к подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2010 года, выдается удостоверение установленного образца, которое действительно при предъявлении паспорта;

— каждый опрашиваемый, прежде чем впустить переписчика в жилище, вправе проверить его удостоверение, а в случае необходимости — уточнить его личность по телефону в переписном участке;

— во время посещения переписчиком жилища не оставляйте его одного без присмотра;

— при возникновении каких-либо подозрений немедленно вызывайте милицию.

 

Во время проведения переписи милиция будет обеспечивать охрану переписных участков и, если потребуется, самих работников. Граждане вправе не пускать переписчика к себе в дом. В этом случае опрашиваемый может прийти для заполнения переписного листа на стационарный участок. Участие во Всероссийской переписи населения является общественной обязанностью человека и гражданина.

 

 


МЕЖДУ ПРОЧИМ

 

 

С 5 сентября работает «горячая линия» по Всероссийской переписи населения. Номер телефона 8-800-200-14-25 (звонок бесплатный). Телефон Мособлстата 8-499-745-70-45. На все вопросы, касающиеся переписи населения, можно найти ответы на сайте www.perepis-2010.ru.



 

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »