Пятница, 19 Апреля, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Борисоглебский храм вскоре примет первых прихожан


 

Борисоглебский храм вскоре примет первых прихожан

 Борисоглебский храм вскоре примет первых прихожан

 

Наверное, каждому известны Христовы слова «Отдайте кесарю кесарево, а Божие — Богу». И сейчас — в соответствии с заповедями Матфеева Евангелия — идет возврат РПЦ имущества, в свое время отнятого у нее большевиками.

 

Не так давно в лоно церкви вернулся главный храм Рузы — Воскресенский собор. А на днях Совет Рузского РАЙПО принял постановление, инициированное его председателем Юрием Занегиным, о передаче Русской православной церкви еще одного храма — Бориса и Глеба.

 

Многие годы здание церкви, расположенное по адресу: улица Социалистическая, дом 58, использовалось для складских нужд. Теперь же Рузское РАЙПО изыскало средства для того, чтобы перенести свои склады на городскую окраину, а церковное имущество — вернуть законному владельцу.

 

Максим Ганжерли, фото автора.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »