Четверг, 28 Марта, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Ленин тает на глазах


 

Ленин тает на глазах



Ленин тает на глазах


Депутат Государственной думы РФ от «Единой России» Владимир Мединский уверен, что у нынешних российских властей есть как минимум четыре серьезнейших причины для того, чтобы захоронить тело ленина, находящееся в мавзолее на Красной площади в мумифицированном состоянии. Отметим, против переноса тела ленина с Красной площади выступает племянница ленина Ольга Ульянова.

— Не надо тешить себя иллюзиями, что в мавзолее находится непосредственно тело ленина, — заявил Мединский. — Там находится не более десяти процентов от его тела.

По словам Мединского, в дальнейшем содержании тела ленина в мавзолее нет никакого смысла.

— Нахождение идеологического артефакта в центре столицы является аморальным актом. Бессмысленным с точки зрения бюджетных трат, вредным с идеологической точки зрения и жестоким, как по отношению к родственникам ленина, так и по отношению к людям, не разделяющим коммунистической идеологии (а таких большинство), — сказал он.

Мединский нашел лишь один аргумент, который оправдывает власти, не принимающие радикальных мер:

— Единственное, что оправдывает власти, это нежелание затрагивать больную тему. Они надеются, что со временем шумиха вокруг сохранения ленина в мавзолее отомрет сама собой, — отметил депутат.

Директор института российской истории РАН, доктор исторических наук Владимир Лавров считает, что некрополь на Красной площади необходимо ликвидировать, а останки Ленина и Сталина передать родственникам для захоронения.

— В 2006 году институтом истории РАН была сделана экспертиза (за моей подписью), где было рекомендовано ликвидировать некрополь на Красной площади, — заявил профессор Лавров. — При этом останки Ленина, Сталина и некоторых других советских деятелей стоит передать родственникам, а прах национальных героев, таких, как Юрий Гагарин, перезахоронить с государственными почестями. И я верю, что рано или поздно это произойдет.

www.newsru.com.
'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »