Пятница, 29 Марта, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Церковь – это все мы вместе!


Церковь – это все мы вместе!
Церковь – это все мы вместе!


На праздновании 1000-летия Ярославля Святейший Патриарх Кирилл совершил утреню в Свято-Введенском Толгском женском монастыре и совершил чин великого освящения Свято-Успенского кафедрального собора города Ярославля, где посетил выставку «Русское Возрождение. Современное храмовое искусство».

Слово Святейшего Патриарха Кирилла в Свято-Успенском кафедральном соборе Ярославля:

- К сожалению, проплыв по Волге, я не сумел задержать своего взора ни на одном современном сооружении, кроме, может быть, электростанций, которые были построены в трудное время и которые действительно были нужны нашей стране. О чем же это говорит? Это говорит о том, что Бог, положивший в основу бытия мира закон гармонии, помогает осуществлять этот закон только тем, кто имеет Бога в сердце. И еще и еще раз вспоминаешь эти пророческие слова Достоевского: «Красота спасет мир». Именно красота, потому что гармония и красота — есть Божий закон и осуществлять этот закон можно только, живя с Богом.

Патриаршее слово после утрени в Свято-Введенском Толгском женском монастыре:

- Несмотря на многие скорби, через которые прошли наш народ и страна в XX веке, сегодня Россия поднимается все выше и выше, и становится сильной державой, и мы можем позволить себе восстанавливать наши святыни так, что их нынешний вид превосходит даже замысел их создателя. В этом великолепии возрожденных святынь Руси мы видим выражение нашей народной веры, нашего покаяния за грехи родителей и за свои собственные грехи, нашего желания устраивать жизнь Отечества ко благу каждого, кто живет в нем.

Благодарю всех, кто сегодня награжден, и всех, кто будет еще награжден за жертвенное служение Церкви. Церковь — это все мы вместе — и Патриарх, и архиереи, и духовенство, и народ Божий. И вместе, каждый там, куда поставил его Господь, мы совершаем то служение, к которому Он нас призывает. И чем ревностнее мы совершаем это служение, тем больше радости, мира, сердечного покоя мы обретаем, тем больше совершаем вокруг себя дел милосердия и правды.
'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »