Четверг, 18 Апреля, 2024 | пользователей онлайн

Герб города Руза

Спор решили вратари

30 июня завершился открытый чемпионат по футболу для подростковых команд на призы первичного отделения партии «Единая Россия» сельского поселения Дороховское.

Весь июнь квартет детских команд из четырех поселений Рузского района (Рузы, Тучково, Колюбакино и Дорохово) в двухкруговом турнире с разъездами выявляли сильнейшего. В результате, чемпионами стали ребята из Рузы под руководством тренера Николая Семеновича Колгина. Второе место завоевали дороховчане, тренируемые Андреем Шелепенем. Тучковцы и колюбакинцы заняли третье и четвертое место соответственно.

К сожалению, на торжественное закрытие в Дорохово смогли приехать только ружане. Месячный турнир венчал выставочный матч между «золотым» и «серебряным» призерами. Обе команды играли с настроением и в свое удовольствие. Мяч в центре поля практически не задерживался. Атака следовала то на одни, то на другие ворота. Первыми отличились гости. Самым расторопным в штрафной площадке соперников оказался Рома Дунямалиев. Однако на перерыв команды ушли с ничейным счетом. Отквитал гол у хозяев Дмитрий Дементьев.

Во втором тайме юные футболисты из Рузы захватили инициативу, и прижали дороховчан к своим воротам. Создали несколько хороших голевых моментов. Но отличиться им удалось только однажды. Пробить вратаря смог Никита Громов. После забитого гола игра постепенно выровнялась. В концовке дороховчане смотрелись даже предпочтельнее. Незадолго до финального свистка они заработали штрафной с хорошей убойной позиции. Удар у Дмитрия Дементьева получился точным и сильным. В результате матч закончился со счетом 2:2. Сыграв в основное время в ничью, команды выявили победителя в серии одиннадцатиметровых ударов. Юные футболисты из Рузы свои пенальти пробили точно. А вот один из стандартов, исполненных игроками Дорохова, голкипер из Рузы сумел отразить.

После игры состоялось торжественное награждение. Команды получили причитающиеся им медали, грамоты и кубки. Индивидуальных наград удостоились и лучшие в своих амплуа.

Лучшим вратарем признали Егора Ануфриева из Рузы. Лучшим защитником - Владимира Игнатова (Дорохово). Самым перспективным полузащитником стал Артем Бокшев (Дорохово). Лавры первых нападающих разделили Иван Лебедев (Дорохово) и Иван Мулин (Руза). Ну, а самым результативным бомбардиром оказался Тигран Оганесян (Руза).

Все призы и награды были розданы, однако самый большой подарок ожидал ребят в конце. Как объявил Андрей Шелепень, все участники матча поедут 17 июля в Москву на футбольный поединок лучших клубов Российской премьер-лиги московского «Спартака» и «Рубина» из Казани. Сорок билетов на эту встречу организаторами соревнования уже куплены.