Пятница, 26 Апреля, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

На сцене «Виртуозы»


 

На сцене «Виртуозы»

 

В канун международного Дня танца, 24 апреля, свою новую юбилейную программу «15 лет в танце» в Центре культуры и искусств поселка Тучково представил на суд зрителей детский хореографический ансамбль «Виртуозы».

Танцевальную студию для детей в Тучкове организовали в 1995 году в прошлом профессиональные танцоры, работавшие в самых известных танцевальных коллективах страны и объездившие со своими концертами полмира, Тамара Андреевна и Ян Львович Ильичевы. Название группы было многообещающее – «Браво». В конце 90-х «Браво» заявили о себе во весь голос. Их великолепные постановки смогли по достоинству оценить во многих уголках нашей страны. Но жизнь не стоит на месте. Дети растут. Меняются поколения. Три года назад супруги Ильичевы в подготовительную группу набрали новых ребятишек. Новый детский хореографический коллектив стал называться «Виртуозами».

Виртуозы

 

Апрельским субботним днем ребята показали целый каскад изящных, динамичных, захватывающих своей масштабностью и исполнением танцев. На сцене друг за другом одно танцевальное действо сменялось другим. Сначала был мастер-класс «Хочу танцевать». Юные исполнители, с каждым разом усложняя набор хрестоматийных движений, демонстрировали танцевальные па. Причем, выглядело это единым законченным номером. Зрители наслаждались танцевальными композициями в зажигательных ирландских, испанских, цыганских и восточных ритмах. Были исполнены фрагменты из мюзиклов «Кабаре» и «Русские на Бродвее», танец скоморохов, русский перепляс, вокально-танцевальный номер на песню «В лесу прифронтовом» и другое. Пока танцоры меняли свои многочисленные яркие красочные наряды, самодеятельные артисты из Тучковского ДК заполняли паузы лирическими неувядающими и нестареющими шлягерами прошлых лет. В целом вышла цельная и зрелищная программа. Вряд ли публика пожалела о потраченном времени.

Многолетний вклад в развитие культуры поселка и подрастающего поколения четы Ильичевых был отмечен и администрацией городского поселения Тучково. По поручению и.о. главы поселения Владимира Чермошенцева юбиляров поздравил начальник районного отдела социальной политики Дмитрий Усач. Он же вручил артистической чете благодарственные письма. Ну, а танцевальному ансамблю «Виртуозы» от администрации поселения достался музыкальный центр. Немало теплых слов в адрес юбиляров нашлось и у директора Центра культуры и искусств Александр Петровича Дмитрука.

Анатолий Кочетов, фото автора.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »