Вторник, 30 Апреля, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Дороховские педагоги в борьбе с безработицей


Дороховские педагоги в борьбе с безработицей

 

В конце марта в рамках проекта по борьбе с безработицей администрация филиала LG Electronics в Дорохове совместно с администрацией Дороховского сельского поселения организовала экскурсию для учителей старших классов Дороховской средней школы. Преподаватели посетили производственные линии завода и выставочный зал, в котором представлены лучшие образцы техники, выпускаемой не только на заводе, но и в зарубежных филиалах компании LG Electronics, послушали лекцию об истории завода и проводимой предприятием социальной политике.

 

LG

 

В ходе беседы с генеральным директором завода господином Г. Чоем и главой администрации Дорохово С.В. Субочевым учителя обсуждали острый социальный вопрос: увеличивающийся уровень безработицы в Рузском районе, в том числе среди молодежи. Решение данной проблемы, по словам господина Чоя, должно идти по пути приоритетного найма ружан и организации специальных программ для обучения ружан необходимым профессиональным навыкам и умениям. В качестве решения проблемы директор завода предложил взаимовыгодный проект, основа которого – профессиональная подготовка учащихся старших классов. Господин Чой предложил проводить плановые уроки по труду (технологии) на производственных линиях завода. Таким образом, ребята могут получить навыки работы по специальностям «сборщик», «комплектовщик», «транспортировщик», «слесарь». Но вместе с тем, обучение ребят трудовой дисциплине еще со школьной скамьи, обозначение для них понятия «культура производства» - тот фундамент, который пригодится как в жизни, так и в работе. Особое внимание на уроках будет уделено безопасности труда – ребята будут заниматься под присмотром опытных мастеров.  Кроме того, программа предусматривает специальные лекции, которые руководители производственных отделов завода будут проводить для учащихся в школе. Также в планах - организация на заводе летних учебных практик школьников старших классов и трудоустройство выпускников на предприятие.

 

LG

 

Завод LG Electronics RUS уже имеет опыт реализации программ по решению остро стоящих социальных вопросов. Так, например, предприятие в течение двух лет является партнером Федерального Медико-биологического Агентства по программе «Донорство». Кроме того, завод активно сотрудничает с ведущими техническими университетами России и Белоруссии, организуя учебные студенческие практики и создавая стипендиальные фонды. Доброй традицией являются и поздравления ветеранов окрестных поселений с праздниками.

Наталья Болдинова

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »