Вторник, 23 Апреля, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Просвещать и воспитывать


 

Просвещать и воспитывать

 

День работников культуры отмечался в Российской Федерации 25 марта. В Рузском районе деятелей культуры – работников библиотек, музеев, домов культуры, танцоров, певцов, чиновников чествовали в прошедшую пятницу, 26 марта.

В районном Дворце культуры и искусств в Рузе наблюдался полный аншлаг. Свободных мест в зале почти не было, юные артисты ждали своей очереди выйти на сцену в коридорах.

 

 

День работников культуры

 

На большом экране собравшимся показали фильм о наших земляках, не мыслящих себя без творчества, различных творческих коллективах, работающих в разных поселениях района, о деятельности музеев и библиотек.

Потом настал черед поздравлений. Председатель Совета депутатов Рузского района Александр Гаврилович Кавецкий, заместитель главы района по социальной политике Евгения Александровна Медведева и начальник районного отдела культуры Александр Николаевич Ханов выразили благодарность тем, кто несет светоч культуры в массы: работникам сельских клубов, библиотек, художественным руководителям ансамблей. Наиболее отличившиеся были удостоены от руководителей района приятных подарков – грамот и букетов цветов.

 

День работников культуры

 

Продолжился праздник концертом, подготовленным участниками творческих коллективов Рузского района.

 

День работников культуры

 

В этот раз своих гостей рузский районный храм культуры встречал уже в новом качестве. Теперь это уже не РДК, как все привыкли за последние несколько лет, а Центр культуры и искусств Рузского муниципального района. С недавних пор его возглавляет депутат районного Совета депутатов, помощник депутата Госдумы от «СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ» Александр Сидорук. Для нового руководителя первое мероприятие было волнительным: все ли получится, не расстроится ли кто? Тем не менее, организовали День культработника на высоком уровне, да и концерт, как свидетельствовали его зрители, был интересным.

Олег Казаков, фото автора.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »