Вторник, 19 Марта, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Новый год в Рузе… могут перенести!


Полиция ходатайствовала о том, чтобы праздничные мероприятия в новогоднюю ночь прошли не на площади перед администрацией Рузского округа, как многие годы подряд, а на стадионе «Урожай».

  

В конференц-зале ОМВД России по Рузскому городскому округу 20 декабря прошло заседание оперативного штаба по обеспечению общественного порядка и безопасности, недопущения совершения терактов, экстремистских проявлений во время новогодних праздников, а также проведения детских зимних лагерей. Участвовали руководители рузской полиции, сотрудники Белого дома, руководители служб безопасности предприятий, в том числе АО «Русское молоко», представители Росгвардии, Истринского лесничества, отдела надзорной деятельности, МЧС, пожарные, журналисты окружных СМИ.

Начальник ОМВД подполковник полиции Иван Евмененко и его заместитель по охране общественного порядка подполковник полиции Юрий Докучаев довели до присутствующих информацию о мероприятиях, которые планируется провести уже в ближайшую неделю.

Стражи порядка предложили ограничить продажу алкогольных и слабоалкогольных напитков, а также продукции в стеклотаре на территориях, прилегающих к местам проведения гуляний.

На таких площадках, в том числе у школ, ЦКиИ, загородных детских лагерях будут выставляться наряды полиции. За каждым объектов, кроме того, закреплены участковые и инспекторы по делам несовершеннолетних. Для их обследования и проведения досмотров будут задействованы служебные собаки, натренированные на поиск взрывчатки.

Во время гуляний будет осуществляться контрольно-пропускной режим, полицейские и работники дорожных служб проведут проверки подъездных путей к местам гуляний, стоянок машин. Бесхозный и подозрительный автотранспорт могут удалить с помощью эвакуатора.

Совместно с работниками лесной охраны проводятся мероприятия по пресечению незаконной вырубки и продажи хвойных пород деревьев (операция «Ель»).

Также в эти дни пройдет оперативно-профилактическая операция «Каникулы», направленная на предотвращение преступлений и правонарушений среди подростков, пресечение противоправных деяний в отношении подростков.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »