Пятница, 19 Апреля, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Кто в теремочке живет?


В Рузском центре содействия развитию семьи и семейных форм устройства 24 октября прошел День открытых дверей.

Для гостей была организована экскурсия по центру, а для детей - мастер-классы по рукоделию.

Но главным событием праздника стал концерт, подготовленный педагогами и воспитанниками центра. Все номера были представлены на областном конкурсе детского художественного творчества детей-сирот «Созвездие», проходившем 23 октября. Дети из Рузского центра содействия развитию семьи и семейных форм устройства заняли в этом конкурсе все призовые места.

Инна Сидоркина (руководитель Кристина Стерликова) получила 1 место в номинации «Вокал», а также 1 место в дуэте с Андреем Пауч номинации «Литературная композиция» (руководитель Людмила Жукова). В номинации «Хореография» наши ребята тоже стали победителями: танцевальная студия «Импульс» покорила жюри своими танцами «Однажды в деревеньке» и «Торнадо» (руководитель Екатерина Кулешова).

Большой успех у публики вызвала сказка на новый лад «Теремок» театральной студии центра (руководитель Людмила Жукова), получившая первое место на конкурсе в номинации «Театральная». Жители теремка напомнили гостям, что настоящая дружба помогает справиться с любыми трудностями. В уютном домике, собравшем под своей крышей самых разных обитателей леса, угадывался сам Рузский центр и его обитатели, живущие в нем дружной, большой семьей.

Дни открытых дверей проводятся в центре содействия развитию семьи и семейных форм устройства каждый месяц. Они помогают потенциальным родителям познакомиться с воспитанниками центра, а детям дают возможность найти семью.

Анастасия Платонова, фото автора.

 

Кстати

В Московской области прошел конкурс служб сопровождения замещающих семей, в котором Рузский центр содействиязаняла второе место за успешную работу по реализации системы сопровождения граждан, желающих принять и принявших детей-сирот, и детей, оставшихся без попечения родителей, на воспитание в свою семью. Награждение победителей состоялось на региональном форуме служб сопровождения замещающих семей 30 октября.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »