Пятница, 29 Марта, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Заботиться о молодых кадрах


В 2015 году впервые на целевое обучение уникальной профессии историков-архивистов и весьма востребованных сегодня документоведов были приняты выпускники школ ряда муниципальных образований Московской области, в том числе четыре человека из Рузского района.

В Рузском районе четыре выпускника школ (трое из них в 2015 году были награждены золотыми медалями Московской области «За особые успехи в учении») были зачислены на первый курс Московского госуниверситета культуры и искусств (МГУКИ) и Российского государственного гуманитарного университета (РГГУ) на очное обучение на бюджетной основе. 

Целевое обучение проводится исключительно за счет средств государственного бюджета как на очной (дневной), так и очно-заочной (вечерней) и заочной формах обучения. Срок обучения - 4 и 4,5 года.

Для участия в конкурсе выпускники представили данные ЕГЭ по истории России, обществознанию и русскому языку. Конкурс в вузы был достаточно высок, проходные баллы тоже были высокими и на целевое обучение, что позволило стать студентами наиболее достойным абитуриентам.

ГАУ Московской области будет и дальше развивать, укреплять систему целевого обучения работников государственных, муниципальных архивов и выпускников школ, заинтересовавшихся работой, связанной с документами, хранящимися в архивах. Современные архивы нуждаются в высококвалифицированных специалистах, которые хорошо разбираются не только в традиционных методах работы с историческими источниками, но и в компьютерном программировании, информационных технологиях, современной оргтехнике, средствах копирования и хранения документов.

Администрация Рузского района выражает благодарность начальнику Главного архивного управления области Петру Петрову, коллегам по управлению за сотрудничество и взаимодействие по вопросам организации работы поступления на целевое обучение в 2015 году, а также преподавательскому коллективу и директорам рузских школ Надежде Левкиной, Татьяне Чуваевой и Маргарите Бобер.

Уважаемые работники образования Рузского района! Поздравляю Вас с Днем учителя! Счастья, здоровья, успехов во всем и всегда! 

Галина Вирченко, начальник отдела районный архив администрации Рузского района.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »