Пятница, 29 Марта, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Самая красивая деревня России


Первым членом Ассоциации самых красивых деревень России стало село Вятское Некрасовского района Ярославской области.

Об этом сообщил президент ассоциации Александр Мерзлов. Попасть в новообразованную ассоциацию непросто - к деревням предъявляются строгие требования, населенный пункт должен обладать архитектурными, природными и историко-культурными достопримечательностями. Старинное купеческое село Вятское располагается в Некрасовском районе Ярославской области, одном из исторически значимых районов региона, удаленного на 30 километров от областного центра. 

В селе Вятском зарегистрированы более 50 памятников архитектуры, относящихся к XVIII-XIX векам. Отметим, что немало культурных достопримечательностей расположено и в Московской области - например, село Вороново, основные здания которого построены в XVIII веке по проекту архитектора К.И. Бланка.

Агентство «Агрофакт».

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »