Пятница, 19 Апреля, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

С трупом Ленина иностранцы делают селфи


Тело Ленина сейчас используется как развлекательный объект, популярный у иностранцев, считает председатель Синодального отдела по взаимодействию Церкви и общества Московского Патриархата протоиерей Всеволод Чаплин.

— Тело превращено в туристический объект, которым интересуются в основном иностранцы. Стоят в очередях, хотят сфотографироваться вместе, сделать селфи — или просто отметиться там. И только несколько раз в году представители коммунистической партии и иных левых организаций приходят в мавзолей, чтобы отдать дань уважения этому деятелю. А в основном тело Ленина используется как развлекательный объект, извините, как шоу, — сказал он в интервью «Правмиру».

По его мнению, пока не настало время для жестких решений, что именно делать с телом Ленина, так как есть и сторонники, и противники его захоронения.
— Я бы на месте почитателей Ленина спросил бы себя: а является ли проявлением 
уважения к нему то, что его тело выставлено на обозрение туристов и является предметом праздного интереса? Может быть, стоило бы закрыть это тело какой-нибудь тканью или ограничить массовый доступ к нему? — отметил протоиерей Всеволод Чаплин.

При этом среди православных любой степени консервативности есть только одно мнение по поводу судьбы тела вождя революции.

— Мы с вами прекрасно знаем, что среди православных христиан, настроенных как ультраконсервативно, так и более либерально, есть высокая степень консенсуса — я думаю, 90–95 процентов или даже больше выступают за то, чтобы ситуация с телом Ленина изменилась, — сказал Чаплин. 

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »