Пятница, 29 Марта, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Молочные комплексы строить выгодно?


Дмитрий Медведев поручил подготовить предложения по развитию импортозамещения в АПК и промышленности. 

В частности, по итогам заседания комиссии по импортозамещению, прошедшего в Сочи, глава правительства РФ поручил Минэкономразвития, Минсельхозу и Минфину до 3 ноября представить предложения о возможности увеличения размера возмещения российским сельхозтоваропроизводителям до 30 процентов прямых затрат на создание и/или модернизацию молочных и тепличных комплексов.

Кроме того, Минэкономразвития, Минпромторгу, Минэнерго, Минсельхозу поручено представить до 3 ноября 2015 года в правительство предложения по ограничению срока расчетов государственных корпораций и организаций с государственным участием с производителями промышленной и сельскохозяйственной продукции 30 днями со дня поставки продукции по договору. 

Профильным ведомствам также поручено подготовить согласованные предложения о продлении на 2016 год действия постановления правительства от 12 марта 2015 года, которым утверждаются правила предоставления в 2015 году субсидий организациям промышленности для возмещения части затрат на уплату процентов по кредитам, привлекаемым для пополнения оборотных средств и финансирования текущей деятельности. На эти цели в 2015 году мартовским постановлением было предусмотрено 20 миллиардов рублей.

Ранее Президент РФ Владимир Путин подписал поручение об усилении ответственности за нарушение требований техрегламента «О безопасности молока».

Глава государства поручил до 1 декабря подготовить и направить в Евразийскую экономическую комиссию предложения по внесению в Технический регламент Таможенного союза о безопасности молока и молочной продукции изменений, касающихся запрета на использование наименований, относящихся к понятиям «молочный продукт» и «молочный составной продукт», при маркировке молокосодержащих продуктов, а также рассмотреть вопрос о возможности указания хорошо читаемым шрифтом наименования молокосодержащих продуктов и массовой доли жира, в том числе немолочного, при их маркировке, при необходимости расширив площадь информационного поля.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »