Четверг, 25 Апреля, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Новые проекты от Рузского района


В ЦКиИ в Рузе 21 сентября проходил предварительный просмотр проектов - номинантов на премию губернатора Московской области «Наше Подмосковье».

Ежегодные премии присуждаются за уже реализованные или реализуемые социально-значимые проекты, направленные на развитие Московской области с целью поддержки и поощрения социальной активности жителей региона. В этом году на премию было подано 23969 заявок, в том числе 296 от жителей Рузского района.

Старт презентациям дала заместитель руководителя администрации Рузского района Елизавета Назарьева, которая пожелала участникам удачи в защите проектов. Она же представила экспертную комиссию, в которую вошли член совета по присуждению ежегодной премии Сергей Герасименко, представитель Главного управления социальных коммуникаций Подмосковья Александр Кудряшов, председатель Общественной палаты Рузского района Виталий Марфутов, первый заместитель председателя общественной палаты Валентина Бобрик, председатель профсоюза работников здравоохранения Татьяна Грищенко и директор Молодежного центра Алла Федотова. 

- Я не вхожу в состав жюри областного конкурса, но, на мой взгляд, от нашего района было выдвинуто много достойных проектов, - отметила Валентина Бобрик. - Особенно мне понравился проект Галины Викторовны Смирновой, которая представляла инициативную группу Дороховской школы искусств: своими силами они оформили фасад школы после проведения капитального ремонта. Интересная работа была заявлена педагогическим коллективом колюбакинской школы, заключающаяся в программе патриотического воспитания детей и молодежи. Мы услышали много предложений по совершенствованию работы в районе. Я считаю, каждый проект должен заключаться не в разовых мероприятиях, а в определенной программе, которая предусматривает развитие и ориентацию на результат. В этом году, по сравнению с прошлым (150 заявок) количество проектов возросло, а это значит, что растет и социальная активность наших граждан.

- У нас много неравнодушных людей, которые хотят улучшить свою жизнь, независимо от того, где они проживают – в городе или деревне, - говорит Алла Федотова. - Они сами благоустраивают дворы и детские площадки. Было приятно осознавать, что в нашем районе развивается волонтерское движение. Помимо клуба «Твори добра» Молодежного центра у нас еще появилась общественная организация «Кузница добра», которая представила очень много интересных и полезных проектов. Понравилась работа Андрея Игнатьева, который занимается резьбой по яичной скорлупе. Такую красоту я видела впервые. Было бы здорово, если бы он принимал участие в выставках города, проводил мастер-классы в школах, передавал свой опыт молодому поколению. Развивается молодежная редакция, планируем сделать телевидение. Много было проектов патриотического направления, связанных с 70-летием Великой победы и изучением генеалогического древа. Эту традицию нужно развивать и поддерживать.

В этом году было объявлено десять номинаций: «Спасибо деду за победу», «Новые возможности», «Доброе сердце», «Наследие Подмосковья», «Творческое Подмосковье», «Гражданский диалог», «Активное Подмосковье», «Облик Подмосковья», «Экология Подмосковья», «Больше, чем профессия».

Проголосовать за понравившиеся проекты в любой номинации можно до 4 ноября на сайте премии «Наше Подмосковье».

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »