Пятница, 29 Марта, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Губернатор урожаем доволен


Андрей Воробьев побывал с рабочим визитом в Коломенском районе. Он осмотрел ход уборочных работ - поля с морковью и капустой ЗАО «Акатьевский», ознакомился с продукцией и пообщался с сельхозпроизводителями Коломенского района. Министр сельского хозяйства Подмосковья Дмитрий Степаненко доложил главе региона об итогах уборки зерновых культур и прогнозе урожая овощей и картофеля. 

- Введение земель в оборот, использование качественных семян, обновление производственного парка дали возможность увеличить урожайность в Московской области. Урожайность зерновых в регионе составила 23,3 центнера с гектара, - сообщил Степаненко. 

Губернатор высоко оценил такие результаты.

- Введение в оборот новых земель дает феноменальный результат, мы приблизились к показателям 17-летней давности. По урожаю зерновых нам трудно будет перегнать Белгород, но мы постараемся, - сказал Воробьев. Он напомнил, что в 2013 и 2014 годах было введено в оборот по 50 тысяч гектаров земель, а в 2015 году - 52 тысячи гектаров, в том числе 4,5 тысячи гектаров - под яровыми зерновыми.

Страницу подготовила Анна Гамзина, по материалам российских информагентств

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »