Пятница, 29 Марта, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Что волнует россиян?


Тройку основных проблем в России, по мнению россиян, составляют экономические проблемы в целом, инфляция и рост цен, а также низкие зарплаты и низкий уровень жизни, сообщили социологи по итогам опроса, проведенного ВЦИОМ в сентябре. 

Наиболее значимыми для страны россияне считают проблемы экономики и роста цен (по 15 процентов). В августе в ходе аналогичного опроса беспокойство по этим поводам выражали, соответственно, 16 процентов и 19 процентов опрошенных. 

Замыкают тройку наиболее актуальных, по мнению респондентов, проблем низкие зарплаты и низкий уровень жизни (14 процентов), передает «Интерфакс». 

Кроме того, каждый десятый (10 процентов) респондент отметил важность проблем внешней политики, девять процентов отнесли к списку проблемных тем безработицу. 

По семь процентов участников опроса в числе актуальных для России проблем указали трудности в сферах социальной политики, здравоохранения, а также упомянули коррупцию и бюрократию. 

По шесть процентов граждан среди основных российских проблем назвали «развал» сельского хозяйства и промышленности, зависимость от природных ресурсов, а также низкий уровень образования. 

Кроме того, в список тем, которые россияне считают проблемными для страны, вошли низкий уровень пенсий и пенсионная реформа, высокие цены на ЖКХ (по четыре процента), вооруженный конфликт на востоке Украины, невозможность купить жилье, падение курса рубля (по три процента), качество дорог (два процента).

По одному проценту опрошенных пожаловались на проблемы материнства и детства, отсутствие перспектив для молодежи, миграционную политику, недоступность образования, преступность, алкоголизм, низкий уровень культуры, нравственности и патриотизма. 

В опросе ВЦИОМ, который проводился 19-20 сентября в 130 населенных пунктах 46 регионов России, приняли участие 1600 человек.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »