Суббота, 20 Апреля, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Украина полностью прекратила поставку пищи в Крым


На территорию республики Крым со стороны Украины полностью приостановлены поставки продовольствия – овощей, фруктов и продукции животного происхождения.

Напомним, так называемая продовольственная блокада началась 20 сентября, когда на границу Крыма с Херсонской областью приехали депутаты Верховной рады, члены террористической организации «Правый сектор» и лидеры «Меджлиса крымских татар». Колонна из нескольких джипов остановилась на трассе, заблокировав таким образом фурам дорогу. Активисты, угрожая водителям, досматривают машины и разворачивают те грузовики, где находилась продукты питания, предназначенные для продажи на полуострове. По словам радикалов, акция носит политический характер – Украина не должна кормить тех людей, кто от нее отказался.

«Газета.ru» приводит слова директора розничной сети Крыма, пожелавшего остаться неназванным, согласно которым проблем с продовольствием в Крыму не будет. В данный момент около 80 процентов товаров в магазины полуострова завозится из России, а объемы поставок с материка постепенно сокращаются.

 

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »