Четверг, 28 Марта, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Российские бизнесмены стали молиться святому Спиридону Тримифунтскому


Деловые люди России все чаще обращаются в своих молитвах как к своему небесному покровителю к святителю Спиридону Тримифунтскому (Спиридон Тримифунтский является небесным покровителем АО «Русское молоко». Стараниями агрохолдинга в поселке Беляная гора был обстроен храм в честь святителя. Первый храм в истории поселка – прим. ред.)

На прошедшем XIV Международном общественном форуме «Русская неделя на Ионических островах», организованном Всемирным Русским Народным Собором и Даниловым монастырем Москвы, была даже заложена традиция служения особого молебна русских предпринимателей у мощей святителя Спиридона на острове Корфу.

Первый молебен у мощей святого на Корфу совершил наместник Данилова монастыря архимандрит Алексий (Поликарпов) по инициативе главы наблюдательного совета клуба «Русский предприниматель» и председателя упомянутого форума Александра Ручьева.

В молебне приняли участие греческое и русское духовенство, а также предприниматели из разных регионов России.

— Участие деловых людей в форуме не случайно, поскольку Спиридон Тримифунтский является святым покровителем клуба «Русский предприниматель». Мы надеемся, что теперь этот святой станет покровителем всего русского православного бизнеса, — отметил Александр Ручьев.

Подобные молебны отныне планируется сделать традиционными для участников форума и вцелом для всех православных предпринимателей.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »