Четверг, 25 Апреля, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Из лета в ЛИТО


11 сентября в Рузской городской библиотеке состоялась первая после летних «каникул» встреча участников Литературного объединения (ЛИТО) «Радуга», посвященная творчеству жителей нашего района. 

Клуб, организованный поэтом-земляком Николаем Даниловичем Алешкиным, существует в Рузе еще с 2004 года и в настоящее время насчитывает восемнадцать участников.

- Я сотрудничаю с Николаем Даниловичем уже давно, и в клубе состою с начала его образования. Мы вместе выступаем в школах и детских садах, иногда в домах культуры, санаториях и библиотеках, - рассказывает композитор, член ЛИТО «Радуга» Олег Анатольевич Гончаров, -  Я пишу музыку, и очень много песен (пожалуй, даже половину) я написал на слова Николая Даниловича. У него есть как детские стихи, так и произведения лирические, романсы, которые я исполняю перед старшеклассниками и взрослой аудиторией. Мне, как композитору всегда интересны свежие стихи, на которые еще никто не написал музыку. 

Чтобы вступить в наш клуб вовсе необязательно писать, достаточно любить поэзию и уметь слушать. Особенно ждем молодежь, но почему-то многие ребята стесняются читать свои стихи на публике.

В этом году в литературном журнале «Московский Парнас» были опубликованы стихи всех клубов Подмосковья, в том числе и ЛИТО «Радуга», а сборники лучших стихов поэтов-земляков выходят практически каждый год.

Литературное объединение по традиции собирается с сентября по май во вторую среду каждого месяца. Следующая встреча пройдет 28 октября в 16.30 и будет посвящена творчеству известного русского поэта Сергея Есенина.

Анастасия Платонова, фото автора

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »