Четверг, 28 Марта, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

У России нет стратегии развития сельского хозяйства?


Пока в России нет стратегии развития сельского хозяйства, проблема импортозамещения не может быть решена.

Такое заявление сделал научный руководитель Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова Сергей Валентей на состоявшейся в пресс-центре МИА «Россия сегодня» пресс-конференции «Импортозамещение в сельском хозяйстве: проблемы и перспективы».

«Проблема импортозамещения может быть решена только при наличии стратегии развития сельского хозяйства страны. Пока я ее не вижу», - констатирует  эксперт.

При этом Валентей привел пример успешного развития отдельных отраслей – к ним он отнес птицеводство и свиноводство.

- Те успехи, которые у нас демонстрирует производство мяса птицы и свинины, непосредственно связаны с тем, что были соответствующие государственные программы, - сказал он.

В целом же агрорынок давно перестал покрывать потребности страны в сельхозпродукции, о чем свидетельствует сильный рост импорта продовольствия в последние годы.

- С 2000 по 2014 год импорт продовольствия у нас возрос на 510 процентов. То есть фактически наше сельское хозяйство не догоняло рост доходов населения. Одна из главных причин состояла в том, что государство мало уделяло внимания развитию сельского хозяйства страны, - добавил представитель РЭУ им. Г.В. Плеханова.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »