Пятница, 29 Марта, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Рузская власть отказалась от персональных авто


Так чиновники поддержали всемирную акцию, проходившую 22 сентября

Сотрудники администрации Рузского муниципального района поддержали всемирную акцию «День без автомобиля». В минувший вторник, 22 сентября чиновники отправились на работу на общественном транспорте. Они также проинспектировали работу общественного транспорта в районе, а также пообщались с пассажирами автобусов.

В акции принял участие глава администрации Рузского муниципального района Максим Тарханов, его заместитель Лев Урман, ряд других сотрудников.

- Акция «Откажись от автомобиля» очень популярна во всем мире, - заявил руководитель районной администрации Максим Тарханов. - Ежегодно в ней принимают участие более 100 миллионов человек. Изначальноглавной его целью было привлечение внимания к проблемам экологии, пробок на дорогах. Иесли пробки для нашего района не являются проблемой, то вопросы экологии – очень важны. Мы проводим данную акцию во второй раз и считаем это хорошей и полезной традицией. Сегодня я приехал на работу на общественном транспорте и призываю всех чиновников и ружан отказаться на один день от автомобиля и передвигаться по городу на автобусе или пешком.

- Хорошая, полезная акция. Во-первых, это борьба за чистый воздух, во-вторых, борьба с пробками на дорогах. Сегодня главы многих регионов и муниципалитетов отказались от личного транспорта и воспользовались велосипедами и автобусами, кто-то пришел на работу пешком. Я приехал на работу на автобусе Рузского ПАТП по маршруту, который следует из деревни Сытьково в Рузу. Во время этой поездки обратил внимание на наличие в автобусах низкого пола, для удобства транспортировки маломобильных групп населения, а также на наличие информационных досок и оснащенность подвижного состава спутниковой системой ГЛОНАСС. На этом маршруте все требования были соблюдены,- сказал заместитель руководителя администрации Рузского района Лев Урман.

В администрации Рузского района состоится совещание, на котором рассмотрят основные проблемы общественного транспорта, выявленные в ходе импровизированного рейда, а также будут намечены пути их решения.

Соб.инф.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »