Вторник, 16 Апреля, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Коров все меньше, мясо — дороже


К 1 августа текущего года поголовье крупного рогатого скота во всех категориях хозяйств России составило 20,2 миллиона голов, что на 1,5 процента меньше, чем на 1 августа 2014 года. В том числе,
поголовье коров снизилось на 1,2 процента, до 8,6 миллиона голов.

Сокращение численности крупного рогатого скота отмечается в большинстве округов в пределах четырех процентов. Исключение составили ЦФО и СЗФО, где наблюдается небольшой прирост. Следует отметить, что в Крымском федеральном округе численность КРС снизилась больше чем на 26 процентов.

Как отмечают эксперты ИАА «ИМИТ», по итогам периода январь-июль текущего года объем производства говядины в сельхозорганизациях снизился на 2,9 тысячи тонн — до 284,5 тысяч тонн в убойном весе. Единственный округ, демонстрирующий рост промышленного производства говядины, — Центральный федеральный округ, где за рассматриваемый период объемы промышленного производства возросли на 25,7 процента.

Средний уровень цен на импортные говяжьи отрубы и субпродукты за месяц снизился на 9,6 процента в долларовом выражении и на 2,9 процента — в рублевом. По сравнению с прошлым годом, средний уровень цен на импортные говяжьи отрубы и субпродукты в долларовом выражении снизился на 31 процент, однако в рублевом вырос на 32,9 процента. В то же время средний уровень оптовых цен на импортную говядину и субпродукты укрепился на 5,2 процента. За год стоимость стала выше на 33 процента.

За прошедший месяц наблюдается повышение цены предложения на замороженные и охлажденные полутуши быков и коров производства Республики Беларусь — в среднем на пять процентов. По сравнению с уровнем цен прошлого года, стоимость на белорусскую говядину стала выше в среднем на 24,3 процента.

В январе-июле 2015 года суммарный объем импорта в Россию говядины и субпродуктов из стран, не входящих в Таможенный союз, составил 220,2 тысячи тонн. По отношению к аналогичному периоду прошлого года поставки говядины сократились на 32,1 процента, или на 104,2 тысячи тонн.

Импорт из Республики Беларусь в указанный период составил около 86,8 тысячи тонн, что на 12,5 процента больше, чем было поставлено в январе-июле 2014 года.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »