Пятница, 29 Марта, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Улюкаев призывает развивать экспорт мяса


Российские производители должны экспортировать не только зерно, но и в значительных объемах мясную продукцию. Об этом заявил министр экономического развития Алексей Улюкаев в ходе подписания соглашения с губернатором Курской области Александром Михайловым о взаимодействии во внешнеэкономической сфере.

- Такое взаимодействие очень важно, является неким экономическим лифтом, который позволяет выводить российские предприятия на новый качественный уровень, - прокомментировал министр подписанное соглашение.

В частности, по словам министра, в Курской области Минэкономразвития помогает одной из крупнейших компаний в области АПК - «Мираторг» «для того, чтобы она могла выходить и со свининой, и крупным рогатым скотом на азиатский рынок».

- Китай - крупнейший в мире импортер свинины. Надо идти на этот рынок. Надо идти на корейский рынок, на вьетнамский рынок и так далее. Мы будем помогать им это делать. Почему мясо, а не зерно? Зерно - тоже важно, но добавленная стоимость в производстве мяса больше, так как то фуражное зерно, которое мы вывезем, оно будет в той стране, куда мы его экспортировали, как раз использовано для производства мяса. А нам хотелось бы, чтобы эта добавленная стоимость оставалась у нас в стране. Поэтому вывоз зерна - это первая стадия, мы ее не будем бросать. Но за этой первой стадией должна быть и вторая стадия - массовый экспорт нашей мясной продукции, - заявил Александр Улюкаев.

На первом этапе поддержка предполагается «информационно-логистическая».

- Мы свои торгпредства в Азии будем ориентировать на тесную работу с компанией, на изучение рынков, на помощь компании с точки зрения необходимых связей и отношений в этих странах, поддержку в выставочной деятельности и так далее, а затем уже будем рассматривать и конкретные проекты, - пояснил министр суть поддержки со стороны Минэкономразвития.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »