Суббота, 20 Апреля, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Сергей Лавров: «Ожидать скорой отмены санкций не стоит»


Продвигаемые Западом условия разрешения украинского кризиса имеют мало общего с минскими соглашениями. Об этом заявил глава российского МИДа Сергей Лавров.

- Когда мои коллеги, в том числе из США, говорят, что как только разрешится украинский кризис на тех условиях, которые они считают правильными и которые мало что имеют с минскими соглашениями, так тут же санкции будут сняты, я смотрю на них с сочувствием. Потому что они либо врут мне в лицо, либо ничего не понимают в политике своего правительства, - отметил Лавров.

Он подтвердил, что не стоит ожидать скорой отмены антироссийских санкций:

- Мы сейчас работаем исходя из того, что этот период будет долгим, а так оно и будет.

По его словам, «мы не должны закрываться ни в коем случае от всего мира, но видя, как поступают наши партнеры на Западе, мы должны делать все, чтобы не зависеть от них в ситуациях, когда они почему-то могут решить нас, извините за выражение, наказывать».

Министр признал, что Москва получает от США сигналы о восстановлении каналов сотрудничества и не намерена «кокетничать» и отказываться от диалога.

- От диалога с нами никто не отказывается. Мы никого упрашивать тоже не будем, но когда к нам поступит предложение начать, пусть даже постепенно, восстанавливать те каналы, механизмы взаимодействия и диалога, которые были заморожены нашими американскими партнерами, я уверен, мы не будем кокетничать и согласимся на то, чтобы такие каналы восстановить. Сигналы на этот счет мы уже получаем от американцев, пока не очень внятные, - сказал Сергей Лавров.

Он также отметил, что в Москве следят за предвыборной кампанией в США, но не видят большой разницы между подходом демократов и республиканцев: «Кто бы ни стал президентом США, он должен будет определять свою политику в отношении Российской Федерации. То, что нынешняя политика в отношении России вызывает растущую критику и недовольство, в том числе и в рядах Демократической партии, уже очевидный факт».

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »