Четверг, 25 Апреля, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Польские продукты уничтожают центнерами


На российско-польской границе у жителя Калининградской области изъято 210 килограммов сыра производства Польши. Как сообщили накануне в региональном пограничном управлении ФСБ России, попавший под контрсанкции продукт был спрятан в грузовом отсеке микроавтобуса Fiat.

Водитель микроавтобуса признался, что купил сыр в приграничном с Россией польском городе Бартошице «для личных целей».

Россиянин привлечен к административной ответственности, а изъятый продукт уничтожили.

Накануне также на польской границе был задержан калининградец, пытавшийся ввезти 763 килограмма охлажденной свинины. Как пояснил гражданин, мясо он приобрел на бойне в городе Бартошице и вез для перепродажи в Калининградской области, чтобы заработать на разнице цен.

В региональном управлении Россельхознадзора уточнили, что заградительные меры не распространяются на физлица, которые везут продукты через границу для личного потребления. Однако по закону допускается ввоз для личного пользования не более пяти килограммов того или иного продукта.

 

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »